Wolfgang NUßBAUMER : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Não-inscritos

Partidos nacionais 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Freiheitliche Partei Österreichs (Áustria)

Membro 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega
  • 19-01-1995 / 19-07-1995 : Comissão Temporária do Emprego
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega

Membro suplente 

  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Comissão do Regimento, de Verificação de Poderes e das Imunidades