Sören WIBE : 4ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 09-10-1995 / 19-07-1999 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 09-10-1995 / 19-07-1999 : Socialdemokratiska arbetarepartiet (Suécia)

Presidente 

  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Espaço Económico Europeu (EEE)

Membro 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Comissão da Política Regional
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega
  • 08-05-1996 / 15-01-1997 : Comissão do Regimento, de Verificação de Poderes e das Imunidades
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Espaço Económico Europeu (EEE)
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão do Regimento, de Verificação de Poderes e das Imunidades
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegação para as relações com a Suíça, a Islândia e a Noruega

Membro suplente 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários e da Política Industrial
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Comissão da Agricultura e do Desenvolvimento Rural