Zsolt NÉMETH : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Observador
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Hungria)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Hungria)

Membro 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comissão dos Assuntos Externos, dos Direitos do Homem, da Segurança Comum e da Política de Defesa

Observador 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Comissão dos Assuntos Externos, dos Direitos do Homem, da Segurança Comum e da Política de Defesa