László A. NAGY : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Observador
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Eslováquia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Eslováquia)

Membro 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comissão das Liberdades e dos Direitos dos Cidadãos, da Justiça e dos Assuntos Internos

Observador 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Comissão das Liberdades e dos Direitos dos Cidadãos, da Justiça e dos Assuntos Internos