John ATTARD-MONTALTO : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 09-05-2003 / 09-07-2003 : Não-inscritos
  • 10-07-2003 / 30-04-2004 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Observador
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 09-05-2003 / 30-04-2004 : Partit Laburista (Malta)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Partit Laburista (Malta)

Membro 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e do Mercado Interno

Observador 

  • 04-09-2003 / 30-04-2004 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e do Mercado Interno

all-activities 

Contributos para os debates em sessão plenária 
Intervenções em sessão plenária e declarações escritas relativas aos debates em sessão plenária. Artigos 204.º e 171.º (n.º 11)