Maria del Carmen ORTIZ RIVAS : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 08-03-2004 / 31-03-2004 : Grupo do Partido dos Socialistas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 08-03-2004 / 31-03-2004 : Partido Socialista Obrero Español (Espanha)

Membro 

  • 11-03-2004 / 31-03-2004 : Comissão dos Orçamentos
  • 11-03-2004 / 31-03-2004 : Delegação para as Relações com a República Popular da China

Membro suplente 

  • 09-03-2004 / 31-03-2004 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários