Jason AZZOPARDI : 5ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Observador
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Grupo do Partido Popular Europeu (Democrata-Cristão) e Democratas Europeus - Membro

Partidos nacionais 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)

Membro 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comissão das Pescas
  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Comissão da Política Regional, dos Transportes e do Turismo

Observador 

  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Comissão das Pescas
  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Comissão da Política Regional, dos Transportes e do Turismo

all-activities 

Contributos para os debates em sessão plenária 
Intervenções em sessão plenária e declarações escritas relativas aos debates em sessão plenária. Artigos 204.º e 171.º (n.º 11)