Filip ADWENT : 6ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 20-07-2004 / 26-06-2005 : Grupo Independência/Democracia - Membro

Partidos nacionais 

  • 20-07-2004 / 26-06-2005 : Liga Polskich Rodzin (Polónia)

Vice-Presidente 

  • 21-09-2004 / 26-06-2005 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Ucrânia

Membro 

  • 21-07-2004 / 26-06-2005 : Comissão da Agricultura e do Desenvolvimento Rural
  • 15-09-2004 / 20-09-2004 : Delegação à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Ucrânia

Membro suplente 

  • 21-07-2004 / 26-06-2005 : Comissão dos Transportes e do Turismo

all-activities 

Contributos para os debates em sessão plenária 
Intervenções em sessão plenária e declarações escritas relativas aos debates em sessão plenária. Artigos 204.º e 171.º (n.º 11)

Pergunta(s) parlamentares 
As perguntas com pedido de resposta oral com debate podem ser apresentadas por uma comissão, um grupo político ou um mínimo de 5% de deputados que compõem o Parlamento. Os destinatários são as outras instituições da UE. A Conferência dos Presidentes decide se, e por que ordem, as perguntas são inscritas no projeto de ordem do dia de uma sessão plenária. Artigo 128.º

Lista de presenças 
Esta folha de presenças é um excerto da ata da sessão plenária da 6.ª legislatura. A informação é fornecida apenas para fins informativos e abrange o mandato do deputado no Parlamento Europeu. Trata-se de dados em bruto e não inclui correções por ausência justificada devido a doença, licença de maternidade/paternidade, atividades autorizadas de uma delegação parlamentar, etc.