Thomas WISE : 6ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 20-07-2004 / 19-07-2007 : Grupo Independência/Democracia - Membro
  • 20-07-2007 / 07-05-2008 : Grupo Independência/Democracia - Membro da Mesa
  • 08-05-2008 / 13-07-2009 : Não-inscritos

Partidos nacionais 

  • 20-07-2004 / 13-07-2009 : UK Independence Party (Reino Unido)

Membro 

  • 21-07-2004 / 14-01-2007 : Comissão da Cultura e da Educação
  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Comissão da Cultura e da Educação
  • 31-01-2007 / 13-07-2009 : Comissão da Cultura e da Educação

Membro suplente 

  • 21-09-2005 / 14-01-2007 : Comissão do Ambiente, da Saúde Pública e da Segurança Alimentar
  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Comissão do Ambiente, da Saúde Pública e da Segurança Alimentar
  • 31-01-2007 / 07-05-2008 : Comissão das Pescas
  • 21-05-2008 / 13-07-2009 : Comissão das Pescas

all-activities 

Contributos para os debates em sessão plenária 
Intervenções em sessão plenária e declarações escritas relativas aos debates em sessão plenária. Artigos 204.º e 171.º (n.º 11)

Proposta(s) de resolução 
Os deputados podem apresentar propostas de resolução sobre assuntos que se enquadrem na esfera de atividades da União. As propostas de resolução são transmitidas à comissão competente, para apreciação. Artigo 143.º do Regimento

Pergunta(s) parlamentares 
As perguntas com pedido de resposta oral com debate podem ser apresentadas por uma comissão, um grupo político ou um mínimo de 5% de deputados que compõem o Parlamento. Os destinatários são as outras instituições da UE. A Conferência dos Presidentes decide se, e por que ordem, as perguntas são inscritas no projeto de ordem do dia de uma sessão plenária. Artigo 128.º

Lista de presenças 
Esta folha de presenças é um excerto da ata da sessão plenária da 6.ª legislatura. A informação é fornecida apenas para fins informativos e abrange o mandato do deputado no Parlamento Europeu. Trata-se de dados em bruto e não inclui correções por ausência justificada devido a doença, licença de maternidade/paternidade, atividades autorizadas de uma delegação parlamentar, etc.