Konstantinos NIKOLAOU : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Grupo Socialista - Membro
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grécia)
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grécia)

Vice-Presidente 

  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Parlamento Europeu
  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Mesa do Parlamento Europeu

Membro 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Comissão da Política Regional e do Ordenamento Territorial