Kalliopi NIKOLAOU : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grécia)

Membro 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários
  • 21-01-1982 / 16-09-1982 : Comissão das Relações Económicas Externas
  • 17-09-1982 / 23-07-1984 : Comissão dos Orçamentos
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Parlamento Europeu/Assembleia da República de Portugal