Aristidis OUZOUNIDIS : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 09-06-1983 / 23-07-1984 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 09-06-1983 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grécia)

Membro 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegação para as relações com os países do Machrek
  • 16-09-1983 / 23-07-1984 : Comissão dos Assuntos Jurídicos
  • 16-09-1983 / 23-07-1984 : Comissão do Regimento e das Petições