Harry A.C.M. NOTENBOOM : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Grupo do Partido Popular Europeu (Grupo Democrata-Cristão) - Membro

Partidos nacionais 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Christen Democratisch Appèl (Países Baixos)

Vice-Presidente 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Comissão dos Orçamentos

Membro 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Comissão do Controlo Orçamental
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegação para as relações com os Estados Unidos