Kai NYBORG : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Grupo dos Democratas Europeus para o Progresso - Vice-Presidente

Partidos nacionais 

  • 17-07-1979 / 23-10-1983 : Fremskridtspartiet (Dinamarca)
  • 24-10-1983 / 23-07-1984 : Det konservative folkeparti (Dinamarca)

Presidente 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Comissão do Regimento e das Petições

Membro 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Comissão dos Assuntos Económicos e Monetários