Willem ALBERS : 1ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Grupo Socialista - Membro

Partidos nacionais 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partij van de Arbeid (Países Baixos)

Membro 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Comissão dos Transportes
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegação para as relações com a Jugoslávia