Pesquisar

Assistentes

Tipo

Deputados

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Terceiros pagadores Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Terceiros pagadores Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Zine Dajana ABASS ALI Assistentes acreditados Janusz KORWIN-MIKKE
ABBAS AND CO Terceiros pagadores Amjad BASHIR
Hameed Shah ABBASI Assistentes locais Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Terceiros pagadores Emmanuel MAUREL Gilles PARGNEAUX
Stephanie ABELA Assistentes locais Alfred SANT
Andrea ABONDIO Assistentes locais Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Assistentes acreditados Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Kaoutar ABOUSMIR Assistentes acreditados Sajjad KARIM
Jose Ruben ABREU DE CASTRO Assistentes acreditados Liliana RODRIGUES
Christoph ABT Assistentes acreditados Karl-Heinz FLORENZ
ACCORD Biuro Rachunkowe Sp. z o.o. Terceiros pagadores Zdzisław KRASNODĘBSKI
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Terceiros pagadores Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Terceiros pagadores Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Terceiros pagadores Nils TORVALDS
Coline ACH Assistentes acreditados Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Susanne ACKERMANN Assistentes locais Christian EHLER
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Assistentes acreditados Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Prestadores de serviços Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Biborka ADAM Assistentes acreditados Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Terceiros pagadores Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Estagiários Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Polykarpos ADAMIDIS Assistentes acreditados Manolis KEFALOGIANNIS
Christopher ADAMS Assistentes locais (agrupamento) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Assistentes acreditados Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Assistentes locais Urszula KRUPA
Francesca ADAMU Estagiários Salvatore CICU
Peter Gabor ADAMY Estagiários Csaba MOLNÁR
Despoina ADAVALOGLOU Assistentes locais Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Assistentes acreditados Brando BENIFEI
Marjana Adomeit Assistentes locais Jens GIESEKE
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Terceiros pagadores Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Terceiros pagadores Margrete AUKEN
ADVOKATNI KANCELAR PETRASEK & SLEPICKA Prestadores de serviços Kateřina KONEČNÁ
Kristina AERLIC Assistentes locais Dubravka ŠUICA
Nicolas Albert Daniel AFFLATET Assistentes acreditados Bernd LUCKE
Ana Cristina AFONSO LEITAO Assistentes acreditados António MARINHO E PINTO
Andrea AFRUNE Prestadores de serviços Stefano MAULLU
AG. CED SRL Terceiros pagadores Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Assistentes acreditados Maurice PONGA
Amelie AGGERHOLM Estagiários Ole CHRISTENSEN
Karl AGIUS Assistentes acreditados Francis ZAMMIT DIMECH
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Terceiros pagadores Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Terceiros pagadores (agrupamento) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Assistentes locais Renata BRIANO
AGRAR EUROPA kft. Prestadores de serviços György HÖLVÉNYI
Muhammad Saad AHMED Estagiários Tibor SZANYI
Yumgyul AHMEDOVA Assistentes locais Filiz HYUSMENOVA
Maria Jose AIRA MARTIN Assistentes acreditados Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
AITNET - Tomasz Bystrowski Prestadores de serviços Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Sevdzhan AKIF Assistentes locais Ilhan KYUCHYUK
Saleh Mohammed Saleh AL-MASKARI Estagiários Ramona Nicole MĂNESCU
Iina Maari Inkeri ALANKO Assistentes acreditados Sirpa PIETIKÄINEN
Giovanni ALBANI Terceiros pagadores Damiano ZOFFOLI
Sarah Maria ALBER Assistentes acreditados Ingeborg GRÄSSLE
Pilar ALBERT SANCHEZ Assistentes acreditados Santiago FISAS AYXELÀ
Hana ALBORGHETTI Estagiários Jozo RADOŠ
Jelena ALEKSIC Assistentes locais Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Assistentes locais Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Assistentes acreditados Antanas GUOGA
Loredana-Gabriela Alexandru Assistentes acreditados Sorin MOISĂ
Ruxandra-Alina ALEXE Assistentes locais Daciana Octavia SÂRBU
Zooula ALKIVIADI Assistentes locais Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Terceiros pagadores Danuta JAZŁOWIECKA
John ALLEN Assistentes locais Tim AKER
ALLROUND SERVICE GmbH Terceiros pagadores Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Assistentes locais Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Assistentes locais Krisztina MORVAI
Katarina ALMASIOVA Estagiários Pál CSÁKY
Nagore ALMENA ARBEO Assistentes acreditados Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Prestadores de serviços Rosa D'AMATO
Laure ALTEIRAC Assistentes acreditados Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Assistentes acreditados Gesine MEISSNER
Nicholas James ALTHAM Assistentes acreditados Jacqueline FOSTER
Giancarlo ALTIERI Assistentes acreditados (agrupamento) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Assistentes acreditados Renaud MUSELIER
ALTING, S.R.O. Prestadores de serviços Pál CSÁKY
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Assistentes locais Josu JUARISTI ABAUNZ
ALTONEO Conseil Terceiros pagadores Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Assistentes acreditados Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Assistentes locais Estefanía TORRES MARTÍNEZ
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Assistentes acreditados (agrupamento) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Antonella ALVISINI Assistentes acreditados Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Terceiros pagadores Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Assistentes locais João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Assistentes acreditados Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Estagiários Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Assistentes acreditados Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Assistentes locais Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Assistentes locais Urszula KRUPA
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Prestadores de serviços Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Assistentes locais (agrupamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Mafalda Margarida AMORIM OLIVEIRA DE SOUSA Estagiários José Inácio FARIA
Alexandre AMRANE Assistentes locais Franck PROUST
Michel Vincent ANDERLINI Assistentes acreditados Jasenko SELIMOVIC
Jens ANDERSEN Assistentes locais Margrete AUKEN
Martin ANDERSEN Assistentes acreditados (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Bang Andersen Assistentes acreditados (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Mejling ANDERSEN Assistentes acreditados (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Martin ANDERSSON Assistentes acreditados Fredrick FEDERLEY
Karen Louise Anderton Assistentes locais Keith TAYLOR
Guenter ANDRAE Assistentes locais Peter JAHR
Marton ANDRASSY Assistentes acreditados Tamás DEUTSCH
Eleonore Anne ANDRE Assistentes acreditados Nadine MORANO
Elsa Andreadou Assistentes acreditados Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Assistentes acreditados Nikolay BAREKOV
Elka Andreeva Assistentes locais Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Assistentes acreditados Nikolay BAREKOV
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Assistentes locais Florent MARCELLESI
MIEKE ANDRIESE Assistentes acreditados Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Assistentes acreditados Damian DRĂGHICI
Artur ANDRYSIAK Prestadores de serviços Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Assistentes acreditados Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Assistentes acreditados Francisco José MILLÁN MON
Matteo ANGELI Prestadores de serviços Herbert DORFMANN
Martina ANGELINI Assistentes acreditados Rosa D'AMATO
Kiril ANGELOV Assistentes locais Nikolay BAREKOV
MITKO ANGELOV Assistentes acreditados Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Assistentes locais Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Assistentes locais Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Assistentes acreditados Emilian PAVEL
Adina-Maria ANGHELACHE Estagiários Andi CRISTEA
Elena ANGHELINI Assistentes locais Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Dario ANNOSCIA Assistentes acreditados Alfred SANT
Konstantina ANTHI Assistentes acreditados Eva KAILI
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Prestadores de serviços Jill SEYMOUR
Andrei-Tiberius ANTOHI Assistentes locais Dan NICA
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Assistentes acreditados Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Assistentes locais Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Assistentes locais Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Assistentes acreditados Andrey NOVAKOV
Saara ANTTINEN Assistentes acreditados Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Assistentes locais Valentinas MAZURONIS
Erik APEL Assistentes locais Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Assistentes acreditados António MARINHO E PINTO
Aleksandra APOSTOL Estagiários Czesław Adam SIEKIERSKI
APOSTROF MEDIA SRL Prestadores de serviços Maria GRAPINI
APS STEUERBERATER Terceiros pagadores Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Terceiros pagadores Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
Michael AQUILINA Assistentes locais Francis ZAMMIT DIMECH
AQUILONIS d.o.o Prestadores de serviços Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Assistentes acreditados Franz OBERMAYR
Rafaella ARAPOVIC Estagiários Davor ŠKRLEC
Gergely Laszlo ARATO Assistentes locais Péter NIEDERMÜLLER
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Assistentes acreditados Paulo RANGEL
Lobo ARAUJO Estagiários José Manuel FERNANDES
Aroa ARAUZO PEREZ Assistentes locais Javi LÓPEZ
Francesco ARCIULI Estagiários Raffaele FITTO
ARCOLYS Prestadores de serviços Michèle ALLIOT-MARIE
Henrieta Costina ARDELEAN Assistentes locais Daniel BUDA
Monica ARENAS Assistentes locais Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Assistentes locais Nicolas BAY
Mihaela ARGIROVA Assistentes locais Andrey KOVATCHEV
Cristina Maria ARION Assistentes acreditados Cristian Dan PREDA
ARISTON Prestadores de serviços Miroslav POCHE
Antonino ARLACCHI Assistentes acreditados Ivo VAJGL
Pierre-Yvain ARNAUD Assistentes locais Guillaume BALAS
Christian ARON Assistentes locais Angelika NIEBLER
Benedetta ARRIGHINI Estagiários Luigi MORGANO
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Assistentes locais Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
ARTS MEDIA Prestadores de serviços Raffaele FITTO
Artsylvania Media Srl Prestadores de serviços Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Assistentes acreditados Daniela AIUTO
Maria Maijastiina ARVOLA Assistentes acreditados Petri SARVAMAA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Terceiros pagadores Adina-Ioana VĂLEAN
Mariano Luis Asenjo Pajares Assistentes locais Paloma LÓPEZ BERMEJO
Antoaneta ASENOVA Assistentes acreditados Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Assistentes locais Nikolay BAREKOV
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Terceiros pagadores Pirkko RUOHONEN-LERNER Hannu TAKKULA
Alise ASKINEZERE Assistentes acreditados Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Prestadores de serviços Monica MACOVEI
Andre ASSARSSON Assistentes locais Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS Terceiros pagadores Marie-Pierre VIEU
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Terceiros pagadores Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Assistentes locais (agrupamento) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Terceiros pagadores Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Magdalena Zhivkova Atanasova Assistentes locais Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Assistentes locais Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Assistentes acreditados Theodoros ZAGORAKIS
Stephen Bryan ATKINSON Assistentes acreditados James CARVER
Dimitrios Atreidis Assistentes locais Theodoros ZAGORAKIS
Luca ATTANASIO Prestadores de serviços Silvia COSTA
AUDECA Terceiros pagadores Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Assistentes acreditados Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Terceiros pagadores Renaud MUSELIER
AUDITAX Terceiros pagadores Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Terceiros pagadores Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Assistentes acreditados Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Prestadores de serviços Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Assistentes locais Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Assistentes acreditados Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Assistentes acreditados Steven WOOLFE
David AVILA Terceiros pagadores Marisa MATIAS
Manuel AVRAMESCU Assistentes acreditados Ramona Nicole MĂNESCU
Alice AWAD Estagiários Piernicola PEDICINI
Florin Alin AXIN Assistentes locais Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Lydia AXTMANN Assistentes locais Beatrix von STORCH
Sophie Alexandra AYLMER Assistentes acreditados Keith TAYLOR
AZETS INSIGHT AB Terceiros pagadores Max ANDERSSON Malin BJÖRK Christofer FJELLNER Gunnar HÖKMARK
AZETS INSIGHT AB Terceiros pagadores (agrupamento) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Assistentes locais Paulo RANGEL
Marta AZEVEDO SILVA Estagiários Sofia RIBEIRO
Zunaira AZHAR Prestadores de serviços Sajjad KARIM
LINDA AZIZ Assistentes acreditados Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Terceiros pagadores Ilhan KYUCHYUK
Nicholas Azzopardi Assistentes locais David CASA
Anissa AZZOUG Assistentes locais Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Um assistente acreditado desenvolve a sua atividade num dos três locais de trabalho do Parlamento Europeu (Bruxelas, Luxemburgo ou Estrasburgo) e tem um contrato de trabalho ao abrigo da legislação europeia, celebrado diretamente com o Parlamento. Os assistentes locais desenvolvem a sua atividade num dos Estados-Membros da UE e têm um contrato de trabalho ou um contrato de prestação de serviços regido pelo Direito privado, celebrado diretamente com o deputado e sujeito à legislação nacional. Além disso, os deputados também podem recorrer à colaboração de estagiários, tanto nas instalações do PE como nos Estados Membros.
Para obter informações adicionais, ver secção Disposições relativas ao pessoal.