Pesquisar

Assistentes

Tipo

Deputados

A BUON DIRITTO ONLUS Prestadores de serviços Soru Renato
A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Terceiros pagadores Michels Martina Scholz Helmut Zimmer Gabriele
A QUO S. COOP. MAD Terceiros pagadores Albiol Guzmán Marina Couso Permuy Javier
ABASS ALI Zine Dajana Assistentes acreditados Korwin-Mikke Janusz
ABBAS AND CO Terceiros pagadores Bashir Amjad
ABCD CONSULTANTS Terceiros pagadores Maurel Emmanuel Pargneaux Gilles
ABELA Stephanie Assistentes locais Sant Alfred
ABITZSCH Tim Alexander Assistentes locais Meissner Gesine
ABONDIO Andrea Assistentes locais Zanni Marco
ABOUD BELLAS Marta Assistentes acreditados González Peñas Tania
ABOUSMIR Kaoutar Assistentes acreditados Karim Sajjad
ABT Christoph Assistentes acreditados Florenz Karl-Heinz
ABU-GHNAIM Salem Estagiários Guoga Antanas
ACCETTA Ciro Assistentes locais Cozzolino Andrea
ACCORD Biuro Rachunkowe S.C. Terceiros pagadores Krasnodębski Zdzisław
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Terceiros pagadores Wierinck Lieve
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Terceiros pagadores Torvalds Nils
ACKERMANN Susanne Assistentes locais Ehler Christian
ACONSTANTINESEI Ioana Catalina Assistentes acreditados Ţurcanu Mihai
AD OMNIA Prestadores de serviços Grigule Iveta
ADA DESIGN, ANDREJA URANIC, SP Prestadores de serviços Tomc Romana
ADAM Biborka Assistentes acreditados Kósa Ádám
ADAMEC AUDIT S.R.O. Terceiros pagadores Poche Miroslav Polčák Stanislav Šojdrová Michaela Svoboda Pavel Zdechovský Tomáš
ADAMS Christopher Assistentes locais (agrupamento) Farage Nigel Finch Raymond
ADAMS Patrick Antony Assistentes acreditados Kamall Syed
ADAVALOGLOU Despoina Assistentes locais Zarianopoulos Sotirios
ADDUCI Matteo Assistentes acreditados Benifei Brando
Adomeit Marjana Assistentes locais Gieseke Jens
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Terceiros pagadores Kukan Eduard Štefanec Ivan
ADUMITROAIEI-CONSTANDACHE Florentina Assistentes locais Nica Dan
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Terceiros pagadores Auken Margrete
AFONSO LEITAO Ana Cristina Assistentes acreditados Gomes Ana
AGBEMAVOR Ameyovi Assistentes acreditados Ponga Maurice
AGIUS Karl Assistentes acreditados Comodini Cachia Therese
AGNOLETTO Matteo Assistentes locais Briano Renata
AGRAR EUROPA kft. Prestadores de serviços Hölvényi György
Aguiar Trujillo Miriam Estagiários Mato Gabriel
AGUILERA GAMERO Isabel Maria Assistentes acreditados Aguilera García Clara Eugenia
AHALL Amanda Assistentes acreditados Björk Malin
AHMEDOVA Yumgyul Assistentes locais Hyusmenova Filiz
AI COMSYS SRL Prestadores de serviços Frunzulică Doru-Claudian
AITCHISON Thomas Assistentes acreditados McClarkin Emma
AITNET - Tomasz Bystrowski Prestadores de serviços Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
AL MAJDOUB Ilham Estagiários Michel Louis
ALBANI Giovanni Terceiros pagadores Zoffoli Damiano
ALBER Sarah Maria Assistentes acreditados Gräßle Ingeborg
ALBERT SANCHEZ Pilar Assistentes acreditados Zalba Bidegain Pablo
ALBLAS Evelien Assistentes acreditados van Nieuwenhuizen Cora
ALEKSIC Jelena Assistentes locais Vajgl Ivo
ALEKSIEVA Nevena Assistentes locais Stanishev Sergei
ALEKSONIS Egidijus Assistentes locais Andrikienė Laima Liucija
Alenčikaitė Miglė Estagiários Guoga Antanas
Alexandru Loredana-Gabriela Assistentes acreditados Moisă Sorin
ALEXE Ruxandra-Alina Assistentes locais Sârbu Daciana Octavia
ALJICEVIC Anel Estagiários Selimovic Jasenko
All Profit Business & Co s.c. Terceiros pagadores Jazłowiecka Danuta
ALLENDORF MEDIA Prestadores de serviços Reul Herbert
ALLISON Julie Anne Assistentes locais Vaughan Derek
ALLOTT AND ASSOCIATES LIMITED Prestadores de serviços Kirkhope Timothy
ALLROUND SERVICE GmbH Terceiros pagadores Voigt Udo
ALLVIN Par Rikard Assistentes locais Andersson Max
ALMASI Lajos Assistentes locais Morvai Krisztina
ALMOND TREE s.r.l. Prestadores de serviços D'Amato Rosa
ALTEIRAC Laure Assistentes acreditados Alliot-Marie Michèle
ALTHAM Nicholas James Assistentes acreditados Foster Jacqueline
ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Jon Assistentes acreditados Juaristi Abaunz Josu
ALTONEO Conseil Terceiros pagadores Arthuis Jean
ALTOUNIAN Magali Assistentes acreditados Grossetête Françoise
ALVAREZ MARTINEZ Victor Luis Assistentes locais Torres Martínez Estefanía
ALVAROVA Alexandra Prestadores de serviços Svoboda Pavel
ALVES PEREIRA JOSE ALBERTO Assistentes acreditados (agrupamento) Assis Francisco Gomes Ana Rodrigues Liliana Rodrigues Maria João dos Santos Manuel Serrão Santos Ricardo Silva Pereira Pedro Zorrinho Carlos
ALVIGGI Giuseppe Estagiários Cozzolino Andrea
ALVISINI Antonella Assistentes acreditados De Castro Paolo
AM ASPECT OOD Terceiros pagadores Paunova Eva
AMADORI Alessandro Assistentes locais Maullu Stefano
AMADOR Maria Do Rosario Henriques Assistentes locais Pimenta Lopes João
AMASYALI Hakan Assistentes acreditados Hyusmenova Filiz
AMATI&GATTEI Studio associato dott.comm Terceiros pagadores Affronte Marco
AMAUDRIC DU CHAFFAUT Jean Etienne Marie Patrick Assistentes acreditados Delahaye Angélique
AMBROGETTI Benedetta Assistentes locais Bonafè Simona
AMERICAN CENTER ICS Prestadores de serviços Mélin Joëlle
AMKO Ameljan-Kowalska Justyna Prestadores de serviços Ujazdowski Kazimierz Michał
AMOR MERINO Filomena Assistentes locais (agrupamento) Aguilera García Clara Eugenia Ayala Sender Inés Blanco López José Cabezón Ruiz Soledad Fernández Jonás García Pérez Iratxe Gardiazabal Rubial Eider Guerrero Salom Enrique Gutiérrez Prieto Sergio Jáuregui Atondo Ramón López Aguilar Juan Fernando Rodríguez-Piñero Fernández Inmaculada Valenciano Elena
AMORIM CAMPOS CARVALHO Luis Cirilo Prestadores de serviços Fernandes José Manuel
ANDERCO Aliz-Timea Assistentes locais Sógor Csaba
ANDERHUBER Florian Assistentes acreditados Kappel Barbara
ANDERLINI Michel Vincent Assistentes acreditados Selimovic Jasenko
ANDERSEN Henrik Bang Assistentes acreditados Kari Rina Ronja
ANDERSEN Jens Assistentes locais Auken Margrete
ANDERSSON Martin Assistentes acreditados Federley Fredrick
ANDERSSON Nikolai Estagiários Wikström Cecilia
Anderton Karen Louise Assistentes locais Taylor Keith
ANDONIAN Armen Assistentes acreditados Deva Nirj
ANDRAE Guenter Assistentes locais Jahr Peter
ANDRASSY Marton Assistentes acreditados Deutsch Tamás
Andreadou Elsa Assistentes acreditados Chrysogonos Kostas
ANDREEVA Christine Assistentes acreditados Pirinski Georgi
Andreeva Elka Assistentes locais Barekov Nikolay
ANDREEVA Magdalina Assistentes acreditados Barekov Nikolay
ANDREEV Nikolay Assistentes acreditados Barekov Nikolay
ANDREEV Nikolay Assistentes locais Gabriel Mariya
Andrei Sabina Estagiários Țapardel Claudia
ANDREU PALOMARES Luis Ignacio Assistentes locais Sebastià Jordi
ANDRONIC Adriana-Roxana Assistentes acreditados Drăghici Damian
ANDRYSIAK Artur Prestadores de serviços Kalinowski Jarosław
ANDRZEJEWSKI Perrine Assistentes acreditados Pargneaux Gilles
ANDUJAR VAZQUEZ Anabel Assistentes acreditados Millán Mon Francisco José
ANGELANTONI Luca Assistentes acreditados Comi Lara
ANGELI Matteo Prestadores de serviços Dorfmann Herbert
ANGELINI Martina Assistentes acreditados D'Amato Rosa
ANGELOV MITKO Assistentes acreditados Malinov Svetoslav Hristov
ANGER Daniel Assistentes locais Lietz Arne
ANGHELINI Elena Assistentes locais Tănăsescu Claudiu Ciprian
Anghel Ioan Mircea Assistentes locais Pavel Emilian
ANGHEL Raluca Assistentes acreditados Pavel Emilian
ANGLADE Pieyre Alexandre Assistentes acreditados Telička Pavel
ANGUSTO ZAMBRANO Jordi Prestadores de serviços Maragall Ernest
ANKAR Carl Joel Assistentes acreditados Winberg Kristina
ANKIEWICZ Daniel Estagiários Kudrycka Barbara
ANNOSCIA Dario Assistentes acreditados Cozzolino Andrea
ANTHI Konstantina Assistentes acreditados Kaili Eva
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Prestadores de serviços Seymour Jill
ANTOINE-JACQUEMARD Stephanie Assistentes acreditados Engel Frank
ANTONIOLI Michela Assistentes locais Salini Massimiliano
ANTONOVA Desislava Assistentes locais Malinov Svetoslav Hristov
ANTONOVA Marina Assistentes acreditados Novakov Andrey
ANTRAM Russell Thomas Assistentes locais Dance Seb
ANTTINEN Saara Assistentes acreditados Jaakonsaari Liisa
AOUADJ Karine Assistentes locais de Sarnez Marielle
APARICIO RUBIO Javier Assistentes acreditados Becerra Basterrechea Beatriz
APEL Erik Assistentes acreditados Valero Bodil
Apolinario Delgado Ana Cristina Assistentes acreditados Marinho e Pinto António
APOSTOLIDOU Danai Assistentes acreditados Marias Notis
APPEL Steffani Assistentes locais Groote Matthias
APS STEUERBERATER Terceiros pagadores Kaufmann Sylvia-Yvonne Leinen Jo Lietz Arne Melior Susanne
APSIS AUDIT Terceiros pagadores de Sarnez Marielle Griesbeck Nathalie Rochefort Robert
AQUILONIS d.o.o Prestadores de serviços Škrlec Davor
ARACENA Maximilian Marcello Horst Assistentes acreditados Obermayr Franz
ARATO Gergely Laszlo Assistentes acreditados Niedermüller Péter
ARAUJO CASTRO NEVES Daniel Filipe Assistentes acreditados Rangel Paulo
ARAUZO PEREZ Aroa Assistentes locais López Javi
ARCOLYS Prestadores de serviços Alliot-Marie Michèle
ARCTICSERVUS Prestadores de serviços Theocharous Eleni
AREA CITY TRADE SRL Prestadores de serviços Pavel Emilian
ARENAS Monica Assistentes locais Michel Louis
ARENSMEIER Ilka Assistentes acreditados Müller Ulrike
ARGAN Damiano Estagiários Bettini Goffredo Maria
ARGENTIN Maxime Assistentes locais Bay Nicolas
ARGIROVA Mihaela Assistentes locais Kovatchev Andrey
ARION Cristina Maria Assistentes acreditados Preda Cristian Dan
ARISTON Prestadores de serviços Poche Miroslav
ARLACCHI Antonino Assistentes acreditados Vajgl Ivo
ARLESTRAND Mark Assistentes acreditados Selimovic Jasenko
ARNAUD Justine Assistentes locais Rivasi Michèle
ARNAUD Pierre-Yvain Assistentes locais Balas Guillaume
ARNOUD Isaac Nathan Esther Assistentes acreditados Morano Nadine
ARON Christian Assistentes locais Niebler Angelika
ARTETA ARILLA Miguel Xavier Assistentes locais Pagazaurtundúa Ruiz Maite
ARTS MEDIA Prestadores de serviços Fitto Raffaele
Artsylvania Media Srl Prestadores de serviços Buda Daniel
ARTWORKS COMMUNICATION S.L. Prestadores de serviços Zalba Bidegain Pablo
ARVEDI Cecilia Assistentes acreditados Aiuto Daniela
ARVOLA Maria Maijastiina Assistentes acreditados Sarvamaa Petri
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Terceiros pagadores Vălean Adina-Ioana
ASD - OIKONOMIKOI SYMVOYLOI Terceiros pagadores Kaili Eva
Asenjo Pajares Mariano Luis Assistentes acreditados López Bermejo Paloma
ASENOVA Antoaneta Assistentes acreditados Hyusmenova Filiz
ASENOVA Asenia Assistentes locais Barekov Nikolay
ASHTON KCJ Prestadores de serviços Ford Vicky
ASHWORTH Edward Estagiários Weber Renate
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Terceiros pagadores Takkula Hannu
ASKINEZERE Alise Assistentes acreditados Stihler Catherine
ASOCIATIA "ACCELERATORI AI PERFORMANTEI" Prestadores de serviços Grapini Maria
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Prestadores de serviços Macovei Monica
ASSARSSON Andre Assistentes locais Hökmark Gunnar
ASSESSORAMENT I GESTIO EMPRESARIAL ITACA SC Terceiros pagadores Sebastià Jordi
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Terceiros pagadores Le Hyaric Patrick
ASSOCIATION OF SLOW FOOD CONVIVIA IN BULGARIA Prestadores de serviços Nekov Momchil
ASTRA REFIZ D.O.O. Terceiros pagadores Picula Tonino Škrlec Davor
Atanasova Magdalena Zhivkova Assistentes locais Barekov Nikolay
ATANASOVA Tsvetelina Assistentes locais Pirinski Georgi
ATHANASIADIS Georgios Assistentes acreditados Zagorakis Theodoros
ATKINSON Stephen Bryan Assistentes acreditados Carver James
Atreidis Dimitrios Assistentes acreditados Zagorakis Theodoros
ATTUIL Sophie Assistentes acreditados Guillaume Sylvie
AUDEBERT-LAS ROCHAS Jean-Gabriel Assistentes acreditados Riquet Dominique
AUDECA Terceiros pagadores Balas Guillaume Thomas Isabelle
AUDIBERT Patrice Assistentes acreditados Ries Frédérique
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Terceiros pagadores Muselier Renaud
AUDITAX Terceiros pagadores Maňka Vladimír Zala Boris
AUDITCONSULTING EOOD Terceiros pagadores Gabriel Mariya
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Terceiros pagadores Rodrigues Liliana
Auerbacher Aurelia Serena Assistentes acreditados Mureşan Siegfried
AUGNER Claas Prestadores de serviços Sonneborn Martin
AUGUSTE Francois Assistentes locais Vergiat Marie-Christine
AUGUSTIN Elisabeth Assistentes locais Westphal Kerstin
AULIFFE James Frederick Assistentes acreditados Ashworth Richard
AUSTIN Crawford Roy Martin Assistentes acreditados Woolfe Steven
AUTOTAKSI PSALTIROV ROMAN S.P. Prestadores de serviços Tomc Romana
AVILA David Terceiros pagadores Matias Marisa
AVRAMESCU Manuel Assistentes acreditados Mănescu Ramona Nicole
AXIN Florin Alin Assistentes locais Frunzulică Doru-Claudian
AYLMER Sophie Alexandra Assistentes acreditados Taylor Keith
AZEVEDO DA COSTA Cirilo Andre Prestadores de serviços Rangel Paulo
AZEVEDO RODRIGUES SOARES Sonia Isabel Prestadores de serviços Ruas Fernando
AZIZ Linda Assistentes acreditados Wikström Cecilia
AZUKEN LTD Terceiros pagadores Kyuchyuk Ilhan
Azzopardi Claire Assistentes locais Dalli Miriam
Azzopardi Nicholas Assistentes locais Casa David
AZZOUG Anissa Assistentes locais Revault D'Allonnes Bonnefoy Christine

Um assistente acreditado desenvolve a sua atividade num dos três locais de trabalho do Parlamento Europeu (Bruxelas, Luxemburgo ou Estrasburgo) e tem um contrato de trabalho ao abrigo da legislação europeia, celebrado diretamente com o Parlamento. Os assistentes locais desenvolvem a sua atividade num dos Estados-Membros da UE e têm um contrato de trabalho ou um contrato de prestação de serviços regido pelo Direito privado, celebrado diretamente com o deputado e sujeito à legislação nacional. Além disso, os deputados também podem recorrer à colaboração de estagiários, tanto nas instalações do PE como nos Estados Membros.
Para obter informações adicionais, ver secção Disposições relativas ao pessoal.