Pesquisar

Assistentes

Tipo

Deputados

Marie NAASS Assistentes acreditados Stefan ECK
NABUCCO SP 200 Prestadores de serviços Jarosław WAŁĘSA
Nicolae NACU Prestadores de serviços Monika HOHLMEIER
Gyorgy NADASI Assistentes acreditados György HÖLVÉNYI
Jerzy NADOLSKI Assistentes locais Kosma ZŁOTOWSKI
Attila NAGY Assistentes locais László TŐKÉS
Katalin NAGY Assistentes locais Csaba SÓGOR
Szidonia NAGY-MENYHART Estagiários Csaba SÓGOR
Aneta NAHAJOWSKA Assistentes acreditados Stanisław OŻÓG
Dawid NAHAJOWSKI Assistentes acreditados Mirosław PIOTROWSKI
Andreea-Snejana NAIDAN Assistentes acreditados Cristian-Silviu BUŞOI
Jerzy NAJDOWSKI Assistentes locais Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
SUSANNE NAKONZER-CRANZ Assistentes acreditados Michael GAHLER
NAMESTU Prestadores de serviços Romana TOMC
Daniel-Alexandru NANCU Assistentes acreditados Adina-Ioana VĂLEAN
Beata Nanevic Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Katarzyna NAPIERACZ Assistentes locais Jerzy BUZEK Jan OLBRYCHT
Jean Yves NARQUIN Assistentes locais Bernard MONOT
Annie Elisabet Charlotta NARVEHED Assistentes acreditados Malin BJÖRK
Andreea Timea NASZODI Assistentes locais Iuliu WINKLER
Anastasios NATHAILIDIS Assistentes locais Sotirios ZARIANOPOULOS
NAU S.R.L.S Prestadores de serviços Nicola CAPUTO
Barbara NAUHEIMER Assistentes locais Stefan ECK
Nils Lennart NAUMANN Estagiários Christian EHLER
Jeroen NAUS Assistentes acreditados Jeroen LENAERS
Amaury NAVARRANNE Assistentes locais Bruno GOLLNISCH
Alois NAVARRO Assistentes locais Sophie MONTEL
Cristian Luis NAVARRO MARRERO Assistentes locais (agrupamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Jorge NAVAS ALEJO Assistentes acreditados Marina ALBIOL GUZMÁN
Joel NAVAS FUENTES Assistentes locais Francesc GAMBÚS
NAVIGARE s.r.o. Prestadores de serviços Pál CSÁKY
Desislava NAYDENOVA Estagiários Angel DZHAMBAZKI
Aksel NAZ-ISMAILOVA Assistentes locais Filiz HYUSMENOVA
Cornel Daniel NEDELCU Assistentes acreditados Dan NICA
Lesya NEDELCU Assistentes acreditados Jerzy BUZEK
Johanna Nicole NEECE Estagiários Gesine MEISSNER
Mariska NEEFJES Assistentes acreditados Lambert van NISTELROOIJ
Ingrid NEGER Assistentes acreditados Karl-Heinz FLORENZ
Filip Alexandru NEGREANU ARBOREANU Assistentes acreditados Adina-Ioana VĂLEAN
Michele NELLA Assistentes locais Piernicola PEDICINI
Lenka NEMECKOVA Assistentes acreditados Tomáš ZDECHOVSKÝ
Egle NEMEIKSTYTE Assistentes acreditados Antanas GUOGA
Csaba NEMES Assistentes locais László TŐKÉS
Eszter NEMETH Assistentes acreditados József SZÁJER
Melinda NEMETHNE FAUSZT Assistentes locais György HÖLVÉNYI
Georgi Yakov NENCHEV Assistentes acreditados Sergei STANISHEV
Birute Emilija NENORTAITE Assistentes locais Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Neno NENOV Assistentes locais Eva MAYDELL
Net Compt ood Prestadores de serviços Emil RADEV
Antoine Thomas NEUMANN Assistentes acreditados (agrupamento) José BOVÉ Karima DELLI Pascal DURAND Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
Heike NEUMANN Assistentes locais Udo BULLMANN
Sarah NEUMANN Assistentes acreditados Angelika MLINAR
Zsanett NEUSINGER Estagiários Franz OBERMAYR
Walter NEUSSEL Assistentes locais Stefan ECK
Gitana NEVERIENE Prestadores de serviços Antanas GUOGA
Kevin NEWTON Assistentes locais David COBURN
Simon Adam NEYHOUSER Assistentes acreditados Marie-Pierre VIEU
Nazime Nezhdet Assistentes locais Nedzhmi ALI
Francesco NEZOSI Prestadores de serviços Marco ZANNI
Edita NEZVALOVA Assistentes locais Stanislav POLČÁK
Roxana Mirela NICA Assistentes acreditados Norica NICOLAI
Karol NICKLER Assistentes locais Richard SULÍK
Diana-Stefania Nicolae Assistentes locais Daniel BUDA
Gabriel NICOLAE Assistentes locais Marian-Jean MARINESCU
Razvan-Stefan NICOLAE Assistentes acreditados Laurenţiu REBEGA
Marion Nicolay Assistentes locais Angélique DELAHAYE
Adriano NIEDDU Estagiários Stefano MAULLU
Matti NIEMI Assistentes acreditados Miapetra KUMPULA-NATRI
Jakob Dominikus NIES Assistentes acreditados Monika HOHLMEIER
Erik Nijskens Assistentes locais Lambert van NISTELROOIJ
Zlatelina Plamenova NIKOLAEVA Assistentes locais Nikolay BAREKOV
Panagiotis Nikolakakos Assistentes locais Maria SPYRAKI
Christina NIKOLAOU Assistentes locais Takis HADJIGEORGIOU
Popi NIKOLAOU Assistentes locais Eleni THEOCHAROUS
Asen Nikolov Assistentes locais Angel DZHAMBAZKI
Nikolay NIKOLOV Assistentes locais Emil RADEV
Panayot NIKOLOV Assistentes locais Ilhan KYUCHYUK
Zorina NIKOLOVA (STANCHEVA) Assistentes locais Angel DZHAMBAZKI
Deyan NIKOV Assistentes acreditados Sergei STANISHEV
Anton Nilsson Assistentes acreditados Nils TORVALDS
NINA RIGLER S.P. Terceiros pagadores Alojz PETERLE
Carmine NINO Assistentes acreditados Gianni PITTELLA
Vanya NINOVA Assistentes locais Momchil NEKOV
Luca NITIFFI Assistentes acreditados (agrupamento) Brando BENIFEI Goffredo Maria BETTINI Simona BONAFÈ Mercedes BRESSO Renata BRIANO Nicola CAPUTO Caterina CHINNICI Silvia COSTA Andrea COZZOLINO Nicola DANTI Paolo DE CASTRO Isabella DE MONTE Enrico GASBARRA Elena GENTILE Michela GIUFFRIDA Roberto GUALTIERI Cécile Kashetu KYENGE Luigi MORGANO Alessia Maria MOSCA Pina PICIERNO Gianni PITTELLA David-Maria SASSOLI Renato SORU Patrizia TOIA Daniele VIOTTI Damiano ZOFFOLI
Ireneusz NITKIEWICZ Assistentes locais Janusz ZEMKE
Alexandru Cosmin Nitu Assistentes locais Traian UNGUREANU
Monika Edyta NIZNIK Assistentes acreditados Urszula KRUPA
Sonia Niznik Assistentes acreditados Maria HEUBUCH
Giuseppe NOCERA Assistentes locais Massimo PAOLUCCI
Teresa Nocerino Assistentes locais Fulvio MARTUSCIELLO
NOEL CONN CO LIMITED Terceiros pagadores James NICHOLSON
Clara Maria NOGUEIRA Estagiários Pedro SILVA PEREIRA
Maria Trinidad NOGUERA GRACIA Assistentes acreditados (agrupamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Joscha NOLLET Assistentes acreditados Markus FERBER
Miriam Nolting Prestadores de serviços Jens GEIER
Helena NOMMIK Assistentes acreditados Urmas PAET
NORAGE APOIO TECNICO A GESTAO DE EMPRESAS Terceiros pagadores Carlos COELHO José Manuel FERNANDES
Anders Albin Nordin Assistentes acreditados (agrupamento) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Laura NORDSTROM Assistentes locais Heidi HAUTALA
Charlotte NORLUND-MATTHIESSEN Assistentes acreditados Dominique RIQUET
Lewis NORTH Assistentes acreditados Catherine BEARDER
Mark NOTTINGHAM Assistentes locais Mary HONEYBALL
NOVA STUDIO SRL Terceiros pagadores Marco ZANNI
Attila NOVAK Assistentes acreditados Andor DELI
Edit NOVAK Assistentes acreditados Krisztina MORVAI
Michele NOVELLO Assistentes locais Mario BORGHEZIO
Jose Alberto Novoa Nieto Assistentes locais Paloma LÓPEZ BERMEJO
Alena Novotna Assistentes locais Jana ŽITŇANSKÁ
Katerina NOVOTNA Assistentes acreditados Pavel TELIČKA
Ivan NOVOTNI Prestadores de serviços Marijana PETIR
Josef NOVOTNY Assistentes acreditados Pavel POC
Magdalena NOWACKA Assistentes acreditados Edward CZESAK
Jakub NOWAK Assistentes locais Stanisław ŻÓŁTEK
Henryk NOWAKOWSKI Assistentes acreditados Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
Anna NOWICKA Prestadores de serviços Anna Elżbieta FOTYGA
Gustaw NOWICKI Assistentes locais Kosma ZŁOTOWSKI
NRT Hegenberg Oster und Partner ex.Ache+PartnerGbR Terceiros pagadores Karl-Heinz FLORENZ
Panagiotis NTZINIS Assistentes locais Eleftherios SYNADINOS
Zoe Iratxe Nubla Durango Assistentes acreditados Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
Erik Astor NUMMELIN CARLBERG Assistentes acreditados Cecilia WIKSTRÖM
Milton NUNES Assistentes acreditados Maria João RODRIGUES
Alexandra Monica Nunweiller Balanescu Assistentes acreditados Ioan Mircea PAŞCU
Emilia NUZZI Terceiros pagadores Gianni PITTELLA
Heidi Madeleine NYGRUND Assistentes acreditados (agrupamento) Max ANDERSSON Bodil VALERO
Martin NYHUIS Assistentes acreditados Jens GIESEKE
Peter NYILFA Prestadores de serviços Pál CSÁKY

Um assistente acreditado desenvolve a sua atividade num dos três locais de trabalho do Parlamento Europeu (Bruxelas, Luxemburgo ou Estrasburgo) e tem um contrato de trabalho ao abrigo da legislação europeia, celebrado diretamente com o Parlamento. Os assistentes locais desenvolvem a sua atividade num dos Estados-Membros da UE e têm um contrato de trabalho ou um contrato de prestação de serviços regido pelo Direito privado, celebrado diretamente com o deputado e sujeito à legislação nacional. Além disso, os deputados também podem recorrer à colaboração de estagiários, tanto nas instalações do PE como nos Estados Membros.
Para obter informações adicionais, ver secção Disposições relativas ao pessoal.