Pesquisar

Assistentes

Tipo

Deputados

S.C. CREATIVE (POLITIC) BLUEPRINT Prestadores de serviços Viorica DĂNCILĂ Daciana Octavia SÂRBU
S.C. European Media Connections SRL Prestadores de serviços Marian-Jean MARINESCU
S.C. EXPERT ACCOUNTING SRL Terceiros pagadores Marian-Jean MARINESCU
S.C. MACULA S.R.L. Prestadores de serviços László TŐKÉS
S.C.NICOL M SRL Terceiros pagadores Dan NICA
S.E.A. Terceiros pagadores Matteo SALVINI
S.Q.M. ACCOUNTING S.R.L. Terceiros pagadores Maria GRAPINI
SA ACOM EXPERTISE CENTRE Terceiros pagadores Alain LAMASSOURE Constance LE GRIP
SA COEXCO Terceiros pagadores Marie-Christine VERGIAT
Triin SAAG Assistentes acreditados Martina DLABAJOVÁ
Pauliina SAARES Assistentes locais Heidi HAUTALA
Mari SAARTEINEN Assistentes acreditados Heidi HAUTALA
Stefan Juergen SAATMANN Prestadores de serviços Werner KUHN
Tomas SABALIAUSKAS Assistentes locais Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Ambra SABATELLI Assistentes acreditados Silvia COSTA
SABAU POPA CONSULTING SRL Prestadores de serviços Emilian PAVEL
Cecilia Sabbadini Estagiários Daniele VIOTTI
Georgi SABEV Assistentes acreditados Momchil NEKOV
Alexandra Sabou Estagiários Laurenţiu REBEGA
Ismat SABRI Prestadores de serviços Sofia SAKORAFA
Agnes SABY Assistentes locais Angélique DELAHAYE
Valentina Sacco Assistentes locais Lara COMI
Miroslav SADAISKI Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Arnold SADHINOCH Assistentes acreditados Marcel de GRAAFF
Kamil SADOWSKI Assistentes locais Ryszard Antoni LEGUTKO
Robert SADOWSKI Assistentes locais Czesław Adam SIEKIERSKI
Helena SAFFAR Assistentes acreditados Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Magdalena SAGIN Assistentes acreditados Jarosław WAŁĘSA
Enrico Giovanni SAIA Assistentes locais Lara COMI
Khaled SAIBI Assistentes acreditados (agrupamento) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Maria SAINIO Assistentes acreditados Pirkko RUOHONEN-LERNER
Isidoros SAKKAS Assistentes acreditados Neoklis SYLIKIOTIS
Judita Sakociuviene Assistentes locais Bronis ROPĖ
Natalya SALAMAKHA Assistentes acreditados Albert DESS
Maria Grazia SALARIS Assistentes locais Stefano MAULLU
Aitziber SALAZAR ARRESTI Assistentes acreditados Josu JUARISTI ABAUNZ
Enrico Maria Salerani Assistentes locais Angelo CIOCCA
Kestutis SALICKAS Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
Monika SALIGEROVA Assistentes locais Miroslav POCHE
SALIME RESEARCH Prestadores de serviços Ivan ŠTEFANEC
Sona SALIOVA Assistentes acreditados Vladimír MAŇKA
Maria Marta SALLEMI Assistentes locais Giovanni LA VIA
Anna SALMI Assistentes locais Aldo PATRICIELLO
Per Christoffer Salomonsson Estagiários Elisabetta GARDINI
Paulina Salopek Assistentes locais Boris ZALA
Susanna SALOVAARA Assistentes acreditados Miapetra KUMPULA-NATRI
Lina SALTIENE Assistentes locais Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
André Filipe SALVADO E MACHADO Assistentes acreditados Carlos COELHO
Alessio SALVADORI Estagiários Marco ZULLO
Rosario SALVATORE Assistentes acreditados Andrea COZZOLINO
Angelo SALVATORI Assistentes locais Antonio TAJANI
Emanuele SALVIATI Estagiários Isabella ADINOLFI
Ewald SALZGER Assistentes acreditados Heinz K. BECKER
Allan Tran SAM Assistentes acreditados Frédérique RIES
Efstathios SAMARAS Assistentes acreditados Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Maria SAMOVA Assistentes locais Richard SULÍK
Ellen SAMYN Assistentes acreditados Gerolf ANNEMANS
Silvia SAN MIGUEL BASTIDA Assistentes locais (agrupamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Myriam SANASI Assistentes acreditados Lara COMI
Ashley Ann SANBORN Assistentes acreditados Ildikó GÁLL-PELCZ
Isabel SANCHEZ DIAZ Assistentes locais (agrupamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Sonia Maria Sanchez Gomez Assistentes acreditados Soledad CABEZÓN RUIZ
Esperanza SANCHEZ GONZALEZ Assistentes acreditados Esteban GONZÁLEZ PONS
CARLOS HUGO SANCHEZ MARTINEZ Assistentes acreditados (agrupamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Beatriz SANCHEZ MERINO Assistentes acreditados Francisco José MILLÁN MON
Leticia Sanchez Morales Assistentes locais (agrupamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Vera SANCHEZ RAMOS Assistentes locais Ernest URTASUN
Javier SANCHEZ-SOMOZA MAMOLAR Assistentes locais Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Annabelle Beatrice SANDERSON Assistentes acreditados (agrupamento) Jane COLLINS Mike HOOKEM
Zbigniew SANDOMIERSKI Assistentes locais Jarosław KALINOWSKI
Tom SANDOR KUCHARZ Assistentes locais (agrupamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Jean-Raphael SANDRI Assistentes locais Jean-François JALKH
Emanuel-Adrian SANIE Assistentes locais Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Paolo Giovanni SANNA Prestadores de serviços Renato SORU
SANDRA SANTAMARIA HERNANDEZ Assistentes locais Javier COUSO PERMUY
Victor Manuel SANTANA LORENZO Assistentes acreditados Daniel HANNAN
Sara Santarsiero Assistentes locais Piernicola PEDICINI
Rosendo SANTIAGO PARDO Assistentes locais Paloma LÓPEZ BERMEJO
Fabio SANTORO Terceiros pagadores Cécile Kashetu KYENGE Massimo PAOLUCCI
Elizabete Maria Gomes SANTOS Assistentes locais Miguel VIEGAS
Elsa SANTOS Assistentes acreditados Marisa MATIAS
Simone SANTOS LIMA Assistentes acreditados Maria João RODRIGUES
Cristina SANTOS LOBATO Assistentes acreditados Enrique CALVET CHAMBON
Sofia Alexandra SANTOS Assistentes acreditados Marisa MATIAS
Sonia Carolina SANZ CID Assistentes locais Ernest URTASUN
Artur SAPINSKI Assistentes locais Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Uros Valentino SARAJA Assistentes acreditados Davor ŠKRLEC
Veaceslav SARAMET Assistentes locais Emilian PAVEL
Jussi SARAMO Assistentes locais Merja KYLLÖNEN
Madalin Nicolae SARBU Assistentes locais Andi CRISTEA
Raffaella SARCINELLI Prestadores de serviços Andrea COZZOLINO
Mindaugas SARGUNAS Assistentes locais Petras AUŠTREVIČIUS
Piermario Sarina Assistentes locais Matteo SALVINI
Svetozar SARKANJAC Assistentes locais Biljana BORZAN
SARL "Votre Service du Personnel" (V.S.P.) Terceiros pagadores José BOVÉ Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
SARL "Votre Service du Personnel" (V.S.P.) Terceiros pagadores (agrupamento) José BOVÉ Karima DELLI Pascal DURAND Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
SARL ARRAOU ET ASSOCIES Terceiros pagadores Sylvie GOULARD
SARL AS.C "ASSISTANCE SERVICE POINT CONSEIL" Terceiros pagadores Karima DELLI Pascal DURAND
SARL JC TACAIL Terceiros pagadores Sophie MONTEL Florian PHILIPPOT
SARL Le Gall & Meheust Terceiros pagadores Alain CADEC
SARL SAGECOM Terceiros pagadores Marc JOULAUD
SARL TURBEZ LENGLART Terceiros pagadores Tokia SAÏFI
Rocco SARLI Assistentes acreditados Raffaele FITTO
Ioannis Sarmatzis Terceiros pagadores Kostadinka KUNEVA
Aleix SARRI CAMARGO Assistentes acreditados Ramon TREMOSA i BALCELLS
SAS HANS et ASSOCIES Terceiros pagadores Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Antonia SASTRE LLOMPART Assistentes locais (agrupamento) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Borja Salvador SASTRE MATA Assistentes acreditados Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ
Yulia SATIROVA Assistentes acreditados Tatjana ŽDANOKA
Vitalijus SATKEVICIUS Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
Uwe SATTLER Prestadores de serviços Helmut SCHOLZ
Giulio SATURNINI Assistentes locais Nicola DANTI
Katharina SAUER Assistentes locais Christian EHLER
Clement SAVA Assistentes locais Laurenţiu REBEGA
Roya SAVADKOUHI Assistentes acreditados Herbert REUL
Raimondas SAVICKAS Assistentes locais Petras AUŠTREVIČIUS
Ioannis SAVVAKIS Assistentes locais Lampros FOUNTOULIS
SAVVIDES AUDIT LIMITED Terceiros pagadores Eleni THEOCHAROUS
Fatima Ezzahra SBAII Estagiários Tiziana BEGHIN
Massimo SBLENDORIO Assistentes acreditados Edouard FERRAND
SC ALL&MY CONSULTING SRL Terceiros pagadores Mircea DIACONU
SC CONSULTA CARPATICA SRL Terceiros pagadores Csaba SÓGOR
SC CONTFIN NA SRL Terceiros pagadores Cătălin Sorin IVAN
SC CREATIVE BLUEPRINT SRL Prestadores de serviços Victor NEGRESCU
SC EUROCONS SRL Prestadores de serviços Viorica DĂNCILĂ
SC EXPERT SOLUTIONS COMPANY Terceiros pagadores Victor BOŞTINARU Andi CRISTEA Sorin MOISĂ
SC INCON EXPERT SRL Terceiros pagadores Laurenţiu REBEGA
SC MARIA FIN EXPERT SRL Terceiros pagadores Norica NICOLAI
SC SOTER SRL Terceiros pagadores Monica MACOVEI Cristian Dan PREDA Traian UNGUREANU
Fulvio SCABBIA Assistentes acreditados Silvia COSTA
Federico SCARAMUCCI Assistentes locais David-Maria SASSOLI
Giulia SCARAMUZZINO Estagiários Stefano MAULLU
Beatrice SCARDI BARDUCCI Assistentes acreditados Fabio Massimo CASTALDO
Mario SCARPELLINI Assistentes acreditados Mara BIZZOTTO
Luca SCARPIELLO Assistentes acreditados Eleonora FORENZA
Valerija SCERBINA Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Josef SCHACHTNER Assistentes locais Manfred WEBER
Enrico Wolfgang SCHAEFER Assistentes acreditados Martina WERNER
Judith SCHAEFER Assistentes locais Maria NOICHL
Christian Schafer Assistentes locais Ulrike TREBESIUS
Liza Elaine SCHÄFER Assistentes acreditados Dieter-Lebrecht KOCH
Marek SCHALLER Assistentes acreditados Susanne MELIOR
Angelika SCHARTEL HOLZBAUER Assistentes locais Maria NOICHL
Christian SCHEEFF Estagiários Martin SONNEBORN
Caroline SCHEER Assistentes locais Constanze KREHL
Hendrik SCHEEWEL Assistentes locais Sven SCHULZE
FELIX SCHEIBE Assistentes acreditados Ulrike TREBESIUS
Bernadette SCHEMMICK Assistentes acreditados Angelika NIEBLER
Torben Schenk Assistentes acreditados Udo BULLMANN
Iryna SCHERBINA Estagiários Ulrike RODUST
Robert SCHICHL Assistentes acreditados Claudia SCHMIDT
Wolfram SCHIDLO Assistentes locais Albert DESS
Andrea SCHIERBAUM Assistentes acreditados Renate SOMMER
Alexander SCHIERHORN Prestadores de serviços Arne LIETZ
Ingo SCHIERMEYER Assistentes acreditados Norbert NEUSER
Benjamin SCHIFFNER Assistentes locais Martin SONNEBORN
Mario SCHIFINO Assistentes locais Gianni PITTELLA
Markus SCHILDKNECHT Assistentes locais Rainer WIELAND
Lars SCHILLBERG Assistentes locais Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Chris SCHILLER Estagiários Martin SONNEBORN
Christian SCHIMANG Assistentes acreditados Renate SOMMER
Miriam SCHIMANNEK Assistentes locais Markus PIEPER
Mathias SCHINDLER Assistentes locais Julia REDA
Anna SCHLAG Assistentes acreditados Sven SCHULZE
SCHLEBUSCH Terceiros pagadores Renate SOMMER
Sara Caterina SCHLOGEL Estagiários Angelika NIEBLER
Gerrit SCHLOMACH Assistentes acreditados Michael GAHLER
Maria SCHMALZL Assistentes locais Albert DESS
Philipp SCHMID Assistentes locais Markus FERBER
Simon SCHMID Assistentes locais Alexander Graf LAMBSDORFF
Christian Schmidt Assistentes locais Udo VOIGT
Rosmarie Schmidt Terceiros pagadores Hermann WINKLER
Kerstin SCHMITZ Assistentes locais Dietmar KÖSTER
Stefan SCHMITZ Assistentes acreditados Werner LANGEN
Karl SCHMUTZ Assistentes locais Harald VILIMSKY
SCHNAUDER & PARTNER GMBH Prestadores de serviços Paul RÜBIG
Schneider + Partner Terceiros pagadores Cornelia ERNST
Bernd SCHNEIDER Assistentes acreditados Helmut SCHOLZ
Frederic SCHNEIDER Assistentes locais Udo BULLMANN
Jana Louise SCHNEIDER Assistentes acreditados Andreas SCHWAB
Melani SCHNEIDER Assistentes locais Marcus PRETZELL
Susan SCHNEIDER Assistentes acreditados Michael THEURER
SCHNEKENBURGER STEUERBERATUNGSGESMBH Terceiros pagadores Norbert LINS
Soeren SCHOENBECK Assistentes locais (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Moritz SCHÖLLAUF Assistentes acreditados Othmar KARAS
Olav Teofilus SCHOLTEN Assistentes acreditados Esther de LANGE
HANS JOACHIM SCHOMEHL Assistentes locais Birgit COLLIN-LANGEN
Mila SCHON Estagiários Manfred WEBER
Oriane SCHOONBROODT Assistentes acreditados Frédérique RIES
STEVEN SCHOTTE Assistentes acreditados (agrupamento) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Christof SCHRADE Assistentes locais Maria HEUBUCH
Karin SCHRAPPE Assistentes locais Gabriele ZIMMER
Wioletta SCHREIBER Assistentes locais Kosma ZŁOTOWSKI
Peter SCHROEDER Prestadores de serviços Michael THEURER
Monika SCHUBERT-JUNG Assistentes acreditados Norbert NEUSER
Henning SCHUCHNER Assistentes acreditados Susanne MELIOR
LISA SCHUELLER Assistentes acreditados Werner LANGEN
Nicole SCHULLER Prestadores de serviços Manfred WEBER
Bianca SCHULZ Assistentes locais Peter JAHR
Anna SCHUPEK Assistentes locais Bernd KÖLMEL
Matthijs Jimme SCHUSSLER Assistentes acreditados Wim van de CAMP
Oliver Laurent Peter SCHUSTER Assistentes acreditados Othmar KARAS
Rainer SCHUTT Assistentes locais Udo VOIGT
Nora SCHÜTTPELZ Assistentes acreditados Martina MICHELS
Tobias SCHWAB Assistentes locais Sven SCHULZE
Elodie Gwladys Estelle SCHWANDER Assistentes acreditados Emmanuel MAUREL
Agnieszka SCHWARZ Assistentes acreditados Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Eva Simone SCHWARZ Estagiários Miroslav POCHE
Ute SCHWEIGKOFLER Assistentes locais Herbert DORFMANN
Karel SCHWEITZER Prestadores de serviços Miroslav POCHE
Florian SCHWENDINGER Assistentes acreditados Paul RÜBIG
Andreas SCHWENK Estagiários Gesine MEISSNER
Valentina SCIACCA Assistentes locais Giovanni LA VIA
Angelito SCIBERRAS Assistentes locais David CASA
Antonella SCIOLA Assistentes acreditados Salvatore CICU
Carmela SCIRE Assistentes acreditados Giovanni LA VIA
Riccardo SCIUTO Assistentes acreditados Marco AFFRONTE
Eileen Maria SCOLLAN Assistentes acreditados (agrupamento) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Andreea SCRIPCARU Assistentes acreditados Daniel BUDA
SCRIPTAE SARL Terceiros pagadores Maurice PONGA
SDRUZHENIE GLASOVE Prestadores de serviços Sergei STANISHEV
SEA SRL Schetini Domenico Terceiros pagadores Mario BORGHEZIO
IVO SEBESTIK Assistentes acreditados Jan KELLER
Carol SEBESTYEN Assistentes locais Traian UNGUREANU
SEEC, SOCIEDADE DE ESTUDOS ECONOMICOS Terceiros pagadores Francisco ASSIS
Lorenzo SEGARIZZI Assistentes locais Stefano MAULLU
Fredrik SEGERFELDT Assistentes locais Gunnar HÖKMARK
Meris SEHOVIC Assistentes acreditados Claude TURMES
Christopher Seidemann Assistentes locais Marcus PRETZELL
Erica SEIDITA Assistentes acreditados (agrupamento) David BORRELLI Dario TAMBURRANO
Josef SEIFERT Prestadores de serviços Tomáš ZDECHOVSKÝ
Ulrike SEIFERT Assistentes locais Barbara LOCHBIHLER
SELAS MILLET - DE LANTIVY Prestadores de serviços Aymeric CHAUPRADE
Cristina-Mihaela SEMANARU Assistentes acreditados Ramona Nicole MĂNESCU
Tijana SEMRIN Estagiários Biljana BORZAN
Chaminda SENEVIRATNE Assistentes acreditados Derek VAUGHAN
Antonio SEOLLO Estagiários Salvatore Domenico POGLIESE
Laurin SEPOETRO Assistentes acreditados Ismail ERTUG
Daria SERANI Assistentes acreditados Patrizia TOIA
Iulian-Marian SERBAN Assistentes locais Dan NICA
Alexandru SERPE Assistentes acreditados Norica NICOLAI
Jeremy Serrano Assistentes locais Joëlle MÉLIN
Mantas SERVA Assistentes locais Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Servizi A.C.A S.R.L Terceiros pagadores Alberto CIRIO
Ivan SESAR Estagiários Željana ZOVKO
Nina SESTERNIKOVA Assistentes locais Rolandas PAKSAS
Liga SESTULE Assistentes locais Inese VAIDERE
André SEUBERT Assistentes acreditados Gabriele ZIMMER
Juraj SEVELLA Assistentes acreditados Eduard KUKAN
Federico SEVERINO VITANTONIO Assistentes locais (agrupamento) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Maria Luisa SEVILLA ANDRADA Assistentes acreditados Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Iwona SEWERYN Assistentes locais Czesław Adam SIEKIERSKI
Kirsten SEYFARTH Prestadores de serviços Dieter-Lebrecht KOCH
Antonios SFAKIOTAKIS Assistentes acreditados Anneli JÄÄTTEENMÄKI
TOMMASO SGARRO Assistentes locais Elena GENTILE
Santa SGROI Assistentes locais Giovanni LA VIA
Eloise SHAVELAR Assistentes locais Keith TAYLOR
Rachel SHEPPARD Assistentes acreditados Jean LAMBERT
Ian SHERWOOD Assistentes locais Vicky FORD
Slavena SHEYTANOVA Assistentes locais Mariya GABRIEL
Reneta SHIPKOVA Assistentes acreditados Vladimir URUTCHEV
SIA AUDITORFIRMA BALTSCANDIA A Terceiros pagadores Andrejs MAMIKINS
SIA AUDITORSABIEDRIBA "VISA VERTE" Terceiros pagadores Krišjānis KARIŅŠ
SIA AVERTI R Prestadores de serviços Tatjana ŽDANOKA
SIA CONTEX Prestadores de serviços Roberts ZĪLE
SIA GUILTY Prestadores de serviços Krišjānis KARIŅŠ
SIA PLD Prestadores de serviços Sandra KALNIETE
SIA REPUTE Prestadores de serviços Artis PABRIKS
SIA SKDS Prestadores de serviços Krišjānis KARIŅŠ
Nikolaos SIADIMAS Estagiários Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Nina SICHLER Assistentes locais Ismail ERTUG
Zora SIEBERT Assistentes acreditados Jan Philipp ALBRECHT
Grzegorz SIEMAKOWICZ Prestadores de serviços Krzysztof HETMAN
Aleksander SIEMASZKO Assistentes acreditados Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Maciej SIERANT Assistentes locais Stanisław ŻÓŁTEK
Stefanie SIFFT Assistentes acreditados Ska KELLER
Dario SIGGIA Assistentes acreditados Giovanni LA VIA
SIGMA INTERNATIONAL LTD SP.Z.O.O. Prestadores de serviços Bogusław LIBERADZKI
SIGMAGEST Terceiros pagadores Stefano MAULLU
Christian SIGWARTH Assistentes locais Daniel CASPARY
Marta SIKORSKA Assistentes locais Andrzej GRZYB
Tomas Sileika Assistentes locais Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
SILLYCAT PRODUCTIONS Prestadores de serviços Renate WEBER
Bernd Silter Assistentes locais Arne GERICKE
Cristiano SILVESTRINI Terceiros pagadores Barbara SPINELLI
Jiri Simak Assistentes locais Stanislav POLČÁK
Michal SIMECKA Assistentes locais Boris ZALA
Silvia SIMEKOVA Assistentes locais Richard SULÍK
Lucia SIMEONE Assistentes locais Fulvio MARTUSCIELLO
Arcangelo SIMIOLI Assistentes acreditados Simona BONAFÈ
SIMMERMANN IB OU Prestadores de serviços Urmas PAET
David SIMON Estagiários Andrea BOCSKOR
Filip SIMON Estagiários Luděk NIEDERMAYER
Nicholas SIMONCINI Assistentes acreditados Amjad BASHIR
Milk Havgaard SIMONSEN Assistentes locais Rina Ronja KARI
SIMPSON AND CO ACCOUNTANTS LTD Terceiros pagadores Roger HELMER Emma McCLARKIN Margot PARKER
Elisabeth May SIMPSON Assistentes locais Ian HUDGHTON
Jaroslav SIMUNIC Assistentes locais Eduard KUKAN
Veronika SIMUNICOVA Assistentes locais Eduard KUKAN
Johannes SINEMUS Assistentes locais Georg MAYER
Katja Singerer Assistentes locais Albert DESS
Vytautas SINICA Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
Sabina Sinjerean Estagiários Cristian Dan PREDA
Tijn SINKE Estagiários Paul TANG
Ieva SINKEVICIUTE Assistentes acreditados Petras AUŠTREVIČIUS
Alexandros SIOUTIS Prestadores de serviços Sofia SAKORAFA
Richard SIPOS Assistentes locais Zoltán BALCZÓ
Natalja SISOJEVA Assistentes acreditados Andrejs MAMIKINS
SISTEMA OPERATIVO FISCAL, S.L. Terceiros pagadores Paloma LÓPEZ BERMEJO Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ Ángela VALLINA
Janina Mirela SITARU Assistentes acreditados Victor NEGRESCU
Przemyslaw Sitek Assistentes locais Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Daniel SJOBERG Assistentes acreditados Cecilia WIKSTRÖM
Milos SKACEL Prestadores de serviços Kateřina KONEČNÁ
Marcela SKACELOVA Assistentes locais Olga SEHNALOVÁ
Niels SKAERBAEK Assistentes acreditados (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Vit SKALA Prestadores de serviços Michaela ŠOJDROVÁ
Michail SKARAMAGKAS Assistentes acreditados Dimitrios PAPADIMOULIS
Laura SKIELAITE-TISKEVICIENE Assistentes locais Valentinas MAZURONIS
Velga SKINKE Assistentes locais Inese VAIDERE
Mariusz SKOCZEK Assistentes locais Kosma ZŁOTOWSKI
Lukasz SKORA Assistentes locais Stanisław ŻÓŁTEK
Paulina SKORUPA Assistentes acreditados Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Vasiliki SKOURAKI Assistentes locais Konstantinos PAPADAKIS
Aikaterini SKOUTARA Estagiários Notis MARIAS
Mie SKOVLUND Assistentes acreditados Morten LØKKEGAARD
Victoria SKOWRONEK Assistentes locais Jane COLLINS Mike HOOKEM
Magda SKOWRONSKA Assistentes locais Anna Elżbieta FOTYGA
Petra SKRINJAR Assistentes acreditados Milan ZVER
Kristof SLAGMULDER Assistentes locais Gerolf ANNEMANS
Pavla SLAHUNKOVA Assistentes locais Kateřina KONEČNÁ
Kacper SLEDZIEJOWSKI Estagiários Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Nerijus SLEPETYS Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
Iwona SLEZAK Estagiários Krzysztof HETMAN
Kazimierz SLOBODA Assistentes locais Krzysztof HETMAN
Iwona SLOTA Assistentes acreditados Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Joanna SLOTA Prestadores de serviços Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Izydora SMAKULSKA Prestadores de serviços Krystyna ŁYBACKA
Smart Data Solutions Kft Prestadores de serviços Csaba MOLNÁR Péter NIEDERMÜLLER
SMARTBE PRODUCTIONS ASSOCIEES ASBL Prestadores de serviços Jan OLBRYCHT
Anna SMEHILOVA Assistentes locais Jana ŽITŇANSKÁ
Jan SMETANA Prestadores de serviços Jiří POSPÍŠIL
Radim SMETKA Assistentes acreditados Petr MACH
Sander SMIT Assistentes acreditados Annie SCHREIJER-PIERIK
Stephanie Smit Assistentes locais Annie SCHREIJER-PIERIK
Helen Louise SMITH Assistentes locais Paul NUTTALL
Peter Philip SMITH Assistentes locais Tim AKER
Tristan SMITH Assistentes locais Jean LAMBERT
Emir SMITH-DUFF Assistentes locais Mairead McGUINNESS
Zita SMOLENOVA Terceiros pagadores Miroslav MIKOLÁŠIK
Jerzy SMOLICHA Assistentes locais Jan OLBRYCHT
Robert SMOLINSKI Assistentes locais Jerzy BUZEK
Matthew James SMYTH Assistentes locais Theresa GRIFFIN
Jakub SNAKOWSKI Assistentes locais Adam GIEREK
Krzysztof SNAKOWSKI Assistentes locais Adam GIEREK
Ruta SNEIDERE Terceiros pagadores Inese VAIDERE
Paulus Adrianus SNEIJDER Assistentes acreditados (agrupamento) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Laurentiu-Adrian Soare Assistentes locais Claudia ȚAPARDEL
Mircea SOARE Assistentes acreditados Damian DRĂGHICI
Simona Raluca SOARE Assistentes acreditados Ioan Mircea PAŞCU
Katarzyna Anna SOBIERAJ Assistentes acreditados Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Renata Sobieska Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Michal SOBKOWICZ Assistentes locais Krzysztof HETMAN
Agnieszka Izabela SOBOLEWSKA-MACY Assistentes acreditados Urszula KRUPA
Jan SOCHOREK Assistentes acreditados Evžen TOŠENOVSKÝ
SOCIAAL SECRETARIAAT EASYPAY Terceiros pagadores Louis MICHEL
SOCIETE D'AUDIT ET D'EXPERTISE Terceiros pagadores Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Natalia SOCZO Assistentes acreditados András GYÜRK
Petra Birgitta SODERQVIST Assistentes acreditados (agrupamento) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Sara SODERSTROM Estagiários Jakop DALUNDE
SOFIDEEC SA Terceiros pagadores Jean-Luc MÉLENCHON
SOGEXCO Terceiros pagadores Jean-Paul DENANOT
Sophie-Isabel SOHM Assistentes acreditados Bernd KÖLMEL
Petr SOKOL Assistentes acreditados Jiří POSPÍŠIL
Bogdan SOKOLEK Assistentes locais Jarosław WAŁĘSA
Juris SOKOLOVSKIS Assistentes acreditados Andrejs MAMIKINS
Urszula SOKOLOWSKA Assistentes acreditados Afzal KHAN
Marina SOLA GARCIA Estagiários Inés AYALA SENDER
SOLVE CONSULTING S.R.L. Prestadores de serviços Cristian-Silviu BUŞOI
Andras Janos SOLYMOSI Estagiários Ildikó GÁLL-PELCZ
Martine Deogratias SOMBELA Estagiários Alberto CIRIO
Stefan Marek SOMLA Assistentes locais Zbigniew KUŹMIUK
Jan SOMMER Prestadores de serviços Maria HEUBUCH
Caroline SOMNITZ Assistentes acreditados Udo BULLMANN
Concetta SORAGNESE Assistentes locais Barbara MATERA
Michele SORAGNESE Assistentes locais Barbara MATERA
SORS OOD Prestadores de serviços Momchil NEKOV
Aleksejs SOSNOVSKIS Assistentes locais Andrejs MAMIKINS
SOSP Prestadores de serviços Hannu TAKKULA
Radoslav SOTH Assistentes acreditados Younous OMARJEE
Sotira SOTIRIOU Assistentes locais Neoklis SYLIKIOTIS
Domingo Soudais Assistentes locais Franck PROUST
Ales SOUKUP Assistentes acreditados Jaromír KOHLÍČEK
Laure Marie SOURDEAU DE BEAUREGARD Assistentes acreditados Arnaud DANJEAN
ANDREAS FLORIAN SOWA Assistentes acreditados Jakob von WEIZSÄCKER
Paulina SOWA Assistentes locais Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Agnieszka SOWINSKA Assistentes locais Jadwiga WIŚNIEWSKA
Kenan SOYLER Assistentes locais Hugues BAYET
SOZIETAT WARKEN UND PARTNER Terceiros pagadores Dieter-Lebrecht KOCH
Alessandro SPADANO Assistentes acreditados Daniela AIUTO
Genislav SPAKOVSKI Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Andrea SPALLAROSSA Assistentes locais Stefano MAULLU
Tomasz SPANNBAUER Assistentes locais Ryszard Antoni LEGUTKO
Hannah SPARK Assistentes locais Afzal KHAN
Bruno SPEECKAERT Assistentes locais Gilles PARGNEAUX
Jana SPEKHORSTOVA Assistentes locais Jaromír ŠTĚTINA
Mark Edward SPENCER-SCRAGG Assistentes locais Theresa GRIFFIN
Fabian SPERKA Estagiários Jakob von WEIZSÄCKER
Dorothée Agnès Marie SPIES Assistentes acreditados Markus FERBER
Massimo SPIGOLA Assistentes locais Paolo DE CASTRO
Luke David SPILLMAN Assistentes locais Tim AKER
SPIN DOCTORS Prestadores de serviços Francisco ASSIS
Luigi SPINELLI Terceiros pagadores Lorenzo CESA
Marius SPINNER Assistentes acreditados Ulrike RODUST
Andrea SPINOSO Assistentes acreditados Lorenzo CESA
Sorina-Adelina SPIRESCU COPAE Assistentes acreditados Cătălin Sorin IVAN
Florentin-Ovidiu SPIRESCU Assistentes acreditados Victor NEGRESCU
Antonio SPISSU Assistentes acreditados Renato SORU
Nikhail Karl SPITERI Assistentes locais Miriam DALLI
Sven SPITZNER Assistentes locais Bernd KÖLMEL
Barbara SPOCINSKA Assistentes locais Zbigniew KUŹMIUK
Sandra SPOLJAR Estagiários Marijana PETIR
JOANNA SPRACKETT Assistentes acreditados Keith TAYLOR
Julien SPREMOLLA Assistentes acreditados Giulia MOI
Luke SPRINGTHORPE Prestadores de serviços Syed KAMALL
Andreas Spyropoulos Assistentes acreditados Nikos ANDROULAKIS
Laila SRAIRI Estagiários Gilles PARGNEAUX
Mladen SRBINOSKI Prestadores de serviços Andrey KOVATCHEV
SSE-ENTRAIDE SECRET.SOCIAL Terceiros pagadores Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Frédérique RIES Anneleen VAN BOSSUYT
Peter STACH Assistentes acreditados Anna ZÁBORSKÁ
Alicja STACHURSKA Assistentes locais Julia PITERA
Kathryn Adele STACK Assistentes acreditados Richard ASHWORTH
Eleni Stagkouraki Estagiários Giorgos GRAMMATIKAKIS
Johanna Alida STALENHOEF Assistentes acreditados (agrupamento) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Konstantina STAMATARA Estagiários Lefteris CHRISTOFOROU
Claudia - Raluca STAMATESCU Assistentes locais Victor NEGRESCU
Alexander STANCHEV Assistentes acreditados Iliana IOTOVA
Nataliya STANCHEVA Assistentes acreditados Svetoslav Hristov MALINOV
Cristina STANCULESCU Assistentes acreditados Cristian Dan PREDA
STANDARD NEWS Prestadores de serviços Sergei STANISHEV
Per Erik STANGE Assistentes acreditados Christofer FJELLNER
Dariusz Stanicki Prestadores de serviços Anna Elżbieta FOTYGA
Michal STANISZEWSKI Assistentes locais Jerzy BUZEK
Vidmantas STANIULIS Assistentes locais Rolandas PAKSAS
Ieva STANIULYTE Assistentes acreditados Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Audrius STANKEVICIUS Assistentes locais Bronis ROPĖ
Agne STANKUNIENE Assistentes locais Petras AUŠTREVIČIUS
Arne STANNECK Assistentes acreditados Ulrike TREBESIUS
Damjan STANONIK Assistentes acreditados Ivo VAJGL
Miriana STANTCHEVA Assistentes acreditados Louis ALIOT
Maya STANULOVA Assistentes acreditados Emil RADEV
Cora STARK (ex SIEBER) Assistentes locais Michael THEURER
Yvonne Susann STARKE Assistentes locais Udo VOIGT
Klara STAROSTOVA Assistentes acreditados Jiří MAŠTÁLKA
EFSTATHIOS STASINOS Assistentes locais Kostas CHRYSOGONOS
Marta STASIOWSKA Assistentes locais Stanisław OŻÓG
STATUS ASESORES CONSULTORES sl Terceiros pagadores Florent MARCELLESI
Maria Stavrou Assistentes locais Lefteris CHRISTOFOROU
STB KRAUTHAUSEN HERBERT Terceiros pagadores Martin SCHULZ
Malte STECKMEISTER Prestadores de serviços Reimer BÖGE
Anna STECZKOWSKA Assistentes locais Zbigniew KUŹMIUK
Jeroen STEEMAN Assistentes acreditados (agrupamento) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Andreea-Nicoleta STEFAN Assistentes acreditados Maria GRAPINI
Marek Stefan Assistentes locais Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Marian STEFAN Assistentes locais Andi CRISTEA
Ewelina STEFANIAK Assistentes locais Beata GOSIEWSKA
Marijan Stefanko Assistentes locais Marijana PETIR
Kiril Ninov STEFANOV Assistentes acreditados Nedzhmi ALI
Ioanna STEFATOU Assistentes acreditados Maria SPYRAKI
Karsten STEFFEN Assistentes locais Helmut SCHOLZ
Marina STEFOU Assistentes acreditados Georgios KYRTSOS
Jiri STEG Assistentes locais Jan KELLER
Florian STEIN Assistentes acreditados Udo VOIGT
Andreas STEINDL Assistentes locais Franz OBERMAYR
Theresa STEINWENDER Estagiários Eugen FREUND
Willem STEKETEE Assistentes acreditados Marietje SCHAAKE
Sanita STELPE-SEGLINA Assistentes locais Inese VAIDERE
Kamil Stempak Assistentes locais Bogdan Brunon WENTA
Paul-Catalin STENCOANE Assistentes locais Siegfried MUREŞAN
Hanna STENEGREN Assistentes acreditados Fredrick FEDERLEY
Florin STEOPAN Assistentes locais Daniel BUDA
Elyn STEPHENS Assistentes locais Jill EVANS
STEPHENSON SMART Terceiros pagadores John Stuart AGNEW Tim AKER Jonathan ARNOTT Janice ATKINSON David CAMPBELL BANNERMAN Patrick O'FLYNN Glenis WILLMOTT
STEPHENSON SMART Terceiros pagadores (agrupamento) John Stuart AGNEW Tim AKER Patrick O'FLYNN
Marek STERNALSKI Assistentes locais Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
STEUERBERATER BREITMEIER ARMIN Terceiros pagadores Burkhard BALZ
Peter STEVEN Assistentes acreditados Reimer BÖGE
Jean-Marie STEVENS Assistentes locais Marc TARABELLA
Laura STEVENSON (ex NORMAN) Assistentes locais Emma McCLARKIN
Emily Iona STEWART Assistentes acreditados Seb DANCE
Niall Malcolm STEWART Assistentes locais David CAMPBELL BANNERMAN
Nadja STHAMER Assistentes locais Constanze KREHL
Oronzo Sticchi Prestadores de serviços Raffaele FITTO
Florian STICHNOTH Estagiários Burkhard BALZ
STICHTING 2 de kamer FRACTIE PVDA Terceiros pagadores (agrupamento) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Torben STIENE Estagiários Dietmar KÖSTER
Branka STJEPANOVIC Assistentes acreditados Jozo RADOŠ
Christina STOBER Assistentes acreditados Barbara LOCHBIHLER
Heike STOECKEL Assistentes locais Karl-Heinz FLORENZ
Alexandru STOIAN Prestadores de serviços Theodor Dumitru STOLOJAN
Svetlana STOILOVA Estagiários Eva PAUNOVA
Deborah STOKES Assistentes locais Louise BOURS Paul NUTTALL
Elzbieta STOKOWY Assistentes acreditados Bolesław G. PIECHA
Adam STOKSIK Assistentes locais Czesław Adam SIEKIERSKI
Piotr STOLECKI Assistentes locais Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Krzysztof STOMIAK Estagiários Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Malina STOMPEL Assistentes acreditados Adam GIEREK
Rachel STONE Assistentes locais Syed KAMALL
Anina STOPINSEK Estagiários Patricija ŠULIN
Anne STOPPEL Estagiários Thomas MANN
Juliane STORK Assistentes acreditados Daniel CASPARY
Louisa STORMER Estagiários Albert DESS
STOWARZYSZENIE POROZUMIENIE INICJATYW SAMORZADOWYC Prestadores de serviços Mirosław PIOTROWSKI
Dimitar STOYANOV Assistentes locais Vladimir URUTCHEV
RUMEN STOYANOV Assistentes locais Eva PAUNOVA
Estel STOYANOVA Assistentes locais Vladimir URUTCHEV
Milena STOYANOVA Assistentes locais Sergei STANISHEV
Rumyana STOYANOVA Assistentes locais Andrey NOVAKOV
MARIE STRACENSKA Assistentes locais Richard SULÍK
Walter STRACK Assistentes locais Ulrike TREBESIUS
Helena STRANDBERG-LUTHI Assistentes acreditados (agrupamento) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
STRATILA I.SERBAN-CEZAR INTREPRINDERE INDIVIDUALA Prestadores de serviços Norica NICOLAI
Andreas STRAUCH Assistentes locais Bernd LANGE
Karlis STRODS Assistentes locais Iveta GRIGULE
Stefan Friedrich STROHMAIER Assistentes acreditados Barbara KAPPEL
Alexandra STROMBACK Estagiários Christofer FJELLNER
Ramona-Victoria STRUGARIU Assistentes acreditados Monica MACOVEI
Julia STRUNK Assistentes acreditados Rainer WIELAND
Krzysztof Jakub STRUS Assistentes acreditados Stanisław ŻÓŁTEK
Michael STRUVE Assistentes acreditados Constance LE GRIP
STUDIO ASSOCIATO ARCHITETTURA ELIA GIANCOTTI Prestadores de serviços Curzio MALTESE
STUDIO ASSOCIATO DURANTE Terceiros pagadores David BORRELLI Fabio Massimo CASTALDO Piernicola PEDICINI
STUDIO COMETA Terceiros pagadores Daniele VIOTTI
STUDIO PIERRO&ASSOCIATI Terceiros pagadores Goffredo Maria BETTINI David-Maria SASSOLI
STUDIO PREVERIN LOVECCHIO E ASSOCIATI Terceiros pagadores Elena GENTILE
STUDIO TWELVE Prestadores de serviços Victor NEGRESCU
Anne-Rieke STUHLMANN Assistentes acreditados Knut FLECKENSTEIN
Martin STUK Assistentes locais Branislav ŠKRIPEK
Katarina Stukova Prestadores de serviços Branislav ŠKRIPEK
Emilia STYLIANOU Assistentes locais Eleni THEOCHAROUS
SIMONA SUARDI Assistentes acreditados Dario TAMBURRANO
Orestes Jacobo SUAREZ ANTON Assistentes acreditados José BLANCO LÓPEZ
Marc SUAREZ ROVIRA Assistentes locais Ernest MARAGALL
Mariusz Jozef SUCHECKI Assistentes acreditados Jarosław KALINOWSKI
Piotr SUCHORSKI Assistentes locais Czesław HOC
Valentina SUCIC Assistentes locais (agrupamento) Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA
Peter SUHEL Assistentes acreditados Milan ZVER
Kaloyan SUHORUKOV Prestadores de serviços Andrey KOVATCHEV
Birute SUKIENE Assistentes locais Petras AUŠTREVIČIUS
Riza SULAIMAN Assistentes locais Nirj DEVA
Liulita SULCIENE Assistentes locais Valdemar TOMAŠEVSKI
Kris SÜLD Assistentes locais Marju LAURISTIN
SUMA Prestadores de serviços Petr JEŽEK
Nicola SUMNER Assistentes locais Linda McAVAN
LUIGI SUNSERI Assistentes acreditados Ignazio CORRAO
Ioana SURPATEANU Assistentes acreditados Marian-Jean MARINESCU
David SURTEES Assistentes locais Emma McCLARKIN
Denisa Zenobia SUTA Assistentes locais Marian-Jean MARINESCU
Ludovic SUTTOR-SOREL Estagiários Hugues BAYET
Egle Svabauskiene Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
Jonas Kazimieras SVAGZLYS Assistentes locais Algirdas SAUDARGAS
SVED MODELL ALAPITVANY Prestadores de serviços Benedek JÁVOR
Hedvig Elisabeth SVEISTRUP Assistentes acreditados Margrete AUKEN
Jesper SVENDSEN Assistentes locais Margrete AUKEN
Ole SVENSSON Assistentes acreditados (agrupamento) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Gregory SVERDLIK Assistentes locais Andrejs MAMIKINS
Giedre SVETIKAITE Assistentes acreditados Algirdas SAUDARGAS
GERGANA SVETOSLAVOVA Assistentes locais Andrey KOVATCHEV
Brigitte SWAGEMAKERS Assistentes acreditados Johannes Cornelis van BAALEN
Kenneth SWAIN Terceiros pagadores Alfred SANT
Piotr SWIATKOWSKI Prestadores de serviços Anna Elżbieta FOTYGA
Krystyna SWIECICKA-WOJCIK Assistentes locais Ryszard Antoni LEGUTKO
Marta SWIETLICKA Assistentes acreditados Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Piotr Switalski Prestadores de serviços Edward CZESAK
SYMMETRIC COMMUNICATION OOD Prestadores de serviços Ilhan KYUCHYUK
Theodota SYNADINOU Assistentes acreditados Georgios EPITIDEIOS
Synergazomenoi Orkoti Elegtes AE Terceiros pagadores Giorgos GRAMMATIKAKIS Manolis KEFALOGIANNIS Miltiadis KYRKOS Notis MARIAS
Synergazomenoi Orkoti Elegtes AE Terceiros pagadores (agrupamento) Manolis KEFALOGIANNIS Georgios KYRTSOS Maria SPYRAKI Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI Theodoros ZAGORAKIS
Felix SYROVATKA Assistentes locais Fabio DE MASI
Eniko SZABO Assistentes acreditados Norbert ERDŐS
Timea SZABO Assistentes locais Csaba SÓGOR
ZOLTAN SZABÓ Assistentes acreditados Csaba MOLNÁR
Aleksandra SZALA Assistentes locais Marek JUREK
Tamàs Lajos SZALAY Assistentes acreditados István UJHELYI
Marcin SZARAMA Assistentes locais Jadwiga WIŚNIEWSKA
Krisztina SZARAZ Assistentes acreditados Pál CSÁKY
Dora Ingrid SZASZ Estagiários Iuliu WINKLER
Boglarka Szaszfalvi Assistentes locais László TŐKÉS
Jaroslaw SZATAN Assistentes locais Stanisław ŻÓŁTEK
SZAZHOLDAS PAGONY BT. 100 AKER WOOD LP Prestadores de serviços Benedek JÁVOR
Jakub SZCZEPANIAK Assistentes acreditados Jarosław KALINOWSKI
Justyna Anna SZCZEPANSKA Assistentes acreditados Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Katarzyna SZCZEPANSKA Assistentes acreditados Jan OLBRYCHT
Bartlomiej Szczepanski Prestadores de serviços Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Jaroslaw SZCZEPANSKI Assistentes locais Stanisław OŻÓG
Anna SZCZESNA-SAPON Assistentes locais Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Ewa SZCZESNIAK Prestadores de serviços Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Cristopher SZCZUREK Assistentes locais Sylvie GODDYN
Ewa SZCZYGLOWSKA-CZAPKA Assistentes locais Czesław Adam SIEKIERSKI
Szilard SZELPAL Assistentes acreditados Zoltán BALCZÓ
Agnieszka SZERNER Assistentes locais Andrzej GRZYB
Teresa SZEWCZYK Assistentes locais Janusz ZEMKE
Peter SZILAGYI Assistentes locais Benedek JÁVOR
Zsolt SZILAGYI Assistentes acreditados László TŐKÉS
Farkas SZILAMER Estagiários Csaba SÓGOR
Krisztina SZIRAKI Assistentes locais Krisztina MORVAI
Andrzej SZKOTAK Assistentes acreditados Czesław Adam SIEKIERSKI
Jerzy SZMALC Assistentes locais Czesław Adam SIEKIERSKI
Monika SZOCS Prestadores de serviços Csaba SÓGOR
Adam SZOKE Estagiários Monika SMOLKOVÁ
Pawel Michal Szram Assistentes locais Sławomir KŁOSOWSKI
Wladyslaw SZYBA Assistentes locais Adam GIEREK
Anna SZYBIST Assistentes locais Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Piotr SZYMANOWICZ Assistentes acreditados Valdemar TOMAŠEVSKI
Ewa SZYMANSKA Assistentes locais Zbigniew KUŹMIUK
Lilla SZYMANSKA Assistentes acreditados Jadwiga WIŚNIEWSKA
Arkadiusz SZYMANSKI Assistentes locais Sławomir KŁOSOWSKI
Szymon SZYNKOWSKI VEL SEK Assistentes locais Ryszard CZARNECKI

Um assistente acreditado desenvolve a sua atividade num dos três locais de trabalho do Parlamento Europeu (Bruxelas, Luxemburgo ou Estrasburgo) e tem um contrato de trabalho ao abrigo da legislação europeia, celebrado diretamente com o Parlamento. Os assistentes locais desenvolvem a sua atividade num dos Estados-Membros da UE e têm um contrato de trabalho ou um contrato de prestação de serviços regido pelo Direito privado, celebrado diretamente com o deputado e sujeito à legislação nacional. Além disso, os deputados também podem recorrer à colaboração de estagiários, tanto nas instalações do PE como nos Estados Membros.
Para obter informações adicionais, ver secção Disposições relativas ao pessoal.