Aktuelles
Schlagzeilen
Pressedienst
Pressearchiv
Das Parlament
Präsentation
Im Einzelnen
Archive
Abgeordnete
Präsentation
Verzeichnis
Archive
Plenartagung
Auf einen Blick
Plenartagung
Ausschüsse
Delegationen
Archive
Ausschüsse
Delegationen
EP TV
Archive
Ausschüsse
Delegationen

Wahlen 2014Wahlen 2014
Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
  Víctor Manuel ARBELOA MURU
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas
Mitglied
es   Spanien    01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español
es   Spanien    06.07.1987 / 24.07.1989 : Partido Socialista Obrero Español
es   Spanien    25.07.1989 / 18.07.1994 : Partido Socialista Obrero Español
 
geboren am 1. Januar 1936, Mañeru (Navarra)  

Mitglied
01.01.1986 / 05.07.1987 : Sozialistische Fraktion
16.01.1986 / 20.01.1987 : Ausschuß für Regionalpolitik und Raumordnung
10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
21.01.1987 / 24.07.1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für Regionalpolitik und Raumordnung
06.07.1987 / 24.07.1989 : Sozialistische Fraktion
14.10.1987 / 24.07.1989 : Petitionsausschuß
25.07.1989 / 20.04.1993 : Sozialistische Fraktion
26.07.1989 / 14.01.1992 : Haushaltsausschuß
15.03.1991 / 12.09.1991 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen.. (AKP-EWG)
13.09.1991 / 14.01.1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Vesammlung des Abkommens zwischen den AKP und EWG (AKP-EWG)
15.01.1992 / 17.09.1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
15.01.1992 / 10.02.1992 : Haushaltsausschuß
11.02.1992 / 18.07.1994 : Ausschuß für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften
18.09.1992 / 16.09.1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
21.04.1993 / 18.07.1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas
17.09.1993 / 18.07.1994 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf

Stellvertreter
14.01.1986 / 20.01.1987 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung