Aktuelles
Schlagzeilen
Pressedienst
Pressearchiv
Das Parlament
Präsentation
Im Einzelnen
Archive
Abgeordnete
Präsentation
Verzeichnis
Archive
Plenartagung
Auf einen Blick
Plenartagung
Ausschüsse
Delegationen
Archive
Ausschüsse
Delegationen
EP TV
Archive
Ausschüsse
Delegationen

Wahlen 2014Wahlen 2014
Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
  Sirkka-Liisa ANTTILA
Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas
Mitglied
fi   Finnland    11.11.1996 / 30.03.1999 : Suomen Keskusta
 
geboren am 20. Dezember 1943, Marttila  

Mitglied
11.11.1996 / 30.03.1999 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas
14.11.1996 / 15.01.1997 : Ausschuß für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
16.01.1997 / 30.03.1999 : Ausschuß für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin
14.11.1996 / 15.01.1997 : Ausschuß für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
14.11.1996 / 15.01.1997 : Ausschuß für die Rechte der Frau
16.01.1997 / 30.03.1999 : Ausschuß für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
16.01.1997 / 13.10.1997 : Delegation für die Beziehungen zu Lettland
14.10.1997 / 30.03.1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Lettland