Aktuelles
Schlagzeilen
Pressedienst
Pressearchiv
Das Parlament
Präsentation
Im Einzelnen
Archive
Abgeordnete
Präsentation
Verzeichnis
Archive
Plenartagung
Auf einen Blick
Plenartagung
Ausschüsse
Delegationen
Archive
Ausschüsse
Delegationen
EP TV
Archive
Ausschüsse
Delegationen

Wahlen 2014Wahlen 2014
Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
jpg Margrete AUKEN
Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz
Mitglied
dk   Dänemark    20.07.2004 / 13.07.2009 : Socialistisk Folkeparti
dk   Dänemark    14.07.2009 / 30.06.2014 : Socialistisk Folkeparti
dk   Dänemark    01.07.2014 ... : Socialistisk Folkeparti
 
geboren am 6. Januar 1945, Århus  

Stellvertretende Vorsitzende
23.06.2010 / 30.06.2014 : Delegation für die Beziehungen zum Palästinensischen Legislativrat

Mitglied
20.07.2004 / 13.07.2009 : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz
21.07.2004 / 14.01.2007 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
15.09.2004 / 13.03.2007 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat
26.01.2005 / 14.01.2007 : Entwicklungsausschuss
15.01.2007 / 30.01.2007 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
15.01.2007 / 30.01.2007 : Entwicklungsausschuss
31.01.2007 / 13.07.2009 : Petitionsausschuss
31.01.2007 / 13.07.2009 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
31.01.2007 / 13.07.2009 : Entwicklungsausschuss
14.03.2007 / 13.07.2009 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat
14.07.2009 / 30.06.2014 : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz
16.07.2009 / 18.01.2012 : Petitionsausschuss
16.07.2009 / 13.06.2010 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
16.09.2009 / 22.06.2010 : Delegation für die Beziehungen zum Palästinensischen Legislativrat
19.01.2012 / 30.06.2014 : Petitionsausschuss
01.07.2014 / ... : Petitionsausschuss
01.07.2014 / ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
01.07.2014 / ... : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz
14.07.2014 / ... : Delegation für die Beziehungen zum Palästinensischen Legislativrat
14.07.2014 / ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum

Stellvertreterin
21.07.2004 / 14.01.2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
15.09.2004 / 13.03.2007 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
15.01.2007 / 30.01.2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
31.01.2007 / 13.07.2009 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
14.03.2007 / 13.07.2009 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
16.07.2009 / 18.01.2012 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
16.09.2009 / 30.06.2014 : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum
03.06.2010 / 18.01.2012 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
19.01.2012 / 30.06.2014 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
19.01.2012 / 30.06.2014 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Parlamentarische Tätigkeit im Plenum – 6. Wahlperiode
Anfrage(n) [Siehe]
Entschließungsantrag/Entschließungsanträge [Siehe]
Bericht(e) [Siehe]
Stellungnahme(n) [Siehe]
Wortmeldung(en) im Plenum [Siehe]
Schriftliche Erklärungen [Siehe]

Parlamentarische Tätigkeit im Plenum – 5. Wahlperiode
Anfrage(n) [Siehe]
Entschließungsantrag/Entschließungsanträge [Siehe]
Bericht(e) [Siehe]
Stellungnahme(n) [Siehe]
Wortmeldung(en) im Plenum [Siehe]