Aktuelles
Schlagzeilen
Pressedienst
Pressearchiv
Abgeordnete
Präsentation
Verzeichnis
Archive
Das Parlament
Präsentation
Im Einzelnen
Archive
Plenartagung
Auf einen Blick
Plenartagung
Ausschüsse
Delegationen
Archive
Ausschüsse
Delegationen
Service
EPTV
Archive
Ausschüsse
Delegationen

Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
jpg Evangelia TZAMPAZI
Sozialdemokratische Fraktion im Europäischen Parlament
Mitglied
gr   Griechenland    20.07.2004 / 13.07.2009 : Panellinio Socialistiko Kinima
 
geboren am 5. Oktober 1960, Serres  

Mitglied
20.07.2004 / 13.07.2009 : Sozialdemokratische Fraktion im Europäischen Parlament
21.07.2004 / 14.01.2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
15.09.2004 / 31.12.2006 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Bulgarien
15.01.2007 / 30.01.2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
31.01.2007 / 13.07.2009 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit
15.03.2007 / 13.07.2009 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreterin
21.07.2004 / 14.01.2007 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
15.09.2004 / 13.07.2009 : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
15.01.2007 / 30.01.2007 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
31.01.2007 / 13.07.2009 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
10.05.2007 / 04.02.2009 : Nichtständiger Ausschuss zum Klimawandel

Parlamentarische Tätigkeit im Plenum – 5. Wahlperiode
Anfrage(n) [Siehe]
Entschließungsantrag/Entschließungsanträge [Siehe]
Bericht(e) [Siehe]
Stellungnahme(n) [Siehe]
Wortmeldung(en) im Plenum [Siehe]
Schriftliche Erklärungen [Siehe]