Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
EP TV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Elecciones 2014Elecciones 2014
Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
  Didier H.M.F. ANGER
Grupo de los Verdes en el Parlamento Europeo
Miembro
fr   Francia    25.07.1989 / 10.12.1991 : Les Verts-Europe-Ecologie
 
Nacido el 26 de enero de 1939, Lengronne  

Vicepresidente
16.04.1991 / 10.12.1991 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología

Miembro
25.07.1989 / 10.12.1991 : Grupo de los Verdes en el Parlamento Europeo
26.07.1989 / 10.12.1991 : Delegación para las relaciones con Suecia, Finlandia, Islandia y el Consejo Nórdico
26.07.1989 / 16.04.1991 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología

Suplente
26.07.1989 / 10.12.1991 : Comisión de Política Regional y de Ordenación del Territorio