Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
EP TV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Elecciones 2014Elecciones 2014
Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
  Gisèle BOCHENEK-FORRAY
Grupo Socialista
Miembro
fr   Francia    17.07.1979 / 23.07.1984 : Parti socialiste
fr   Francia    24.07.1984 / 24.07.1989 : Parti socialiste
 
Nacida el 17 de febrero de 1941, Paris  

Vicepresidenta
11.04.1983 / 23.07.1984 : Delegación para las Relaciones con Israel
07.07.1983 / 23.07.1984 : Comisión de Asuntos Políticos

Miembro
17.07.1979 / 08.03.1982 : Grupo Socialista
20.07.1979 / 20.01.1981 : Comisión de Energía y Investigación
18.09.1981 / 06.07.1983 : Comisión de Asuntos Sociales y Empleo
09.03.1982 / 23.07.1984 : Grupo Socialista
24.07.1984 / 09.03.1986 : Grupo Socialista
26.07.1984 / 20.01.1987 : Comisión de Asuntos Políticos
12.02.1985 / 09.03.1986 : Delegación para las Relaciones con los Países del Mashreq
10.03.1986 / 24.07.1989 : Grupo Socialista
10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegación para las relaciones con los países del Mashreq
21.01.1987 / 13.09.1987 : Delegación para las relaciones con los países del Mashreq (Egipto, Jordania, Líbano, Siria)
21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Asuntos Políticos
14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegación para las relaciones con los países del Mashreq (Egipto, Jordania, Líbano, Siria)

Suplente
26.07.1984 / 11.09.1984 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología
12.09.1984 / 20.01.1987 : Comisión de Desarrollo y Cooperación
21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Desarrollo y Cooperación