Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
A su servicio
EPTV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
  Bernardo BAYONA AZNAR
Grupo Socialista
Miembro
es   España    01.01.1986 / 05.07.1987 : Partido Socialista Obrero Español
 
Nacido el 2 de mayo de 1952, Zaragoza  

Miembro
01.01.1986 / 05.07.1987 : Grupo Socialista
16.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Juventud, Cultura, Educación, Información y Deporte
10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegación para las relaciones con el Canadá
21.01.1987 / 05.07.1987 : Comisión de Juventud, Cultura, Educación, Información y Deporte

Suplente
14.01.1986 / 20.01.1987 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología
21.01.1987 / 24.07.1989 : Comisión de Energía, Investigación y Tecnología