Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
EP TV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Elecciones 2014Elecciones 2014
Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
  Corrado AUGIAS
Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo
Miembro
it   Italia    19.07.1994 / 19.07.1999 : Partito democratico della sinistra
 
Nacido el 26 de enero de 1935, Roma  

Miembro
19.07.1994 / 19.07.1999 : Grupo Parlamentario del Partido Socialista Europeo
21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Peticiones
21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación, y Medios de Comunicación
17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegación para las relaciones con Israel
12.07.1995 / 15.01.1997 : Delegación para las Relaciones con Israel
16.01.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Peticiones
16.01.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Cultura, Juventud, Educación y Medios de Comunicación
16.01.1997 / 13.10.1997 : Delegación para las Relaciones con Israel
14.10.1997 / 23.02.1999 : Delegación para las Relaciones con Israel
24.02.1999 / 19.07.1999 : Delegación para las Relaciones con Israel

Suplente
21.07.1994 / 15.01.1997 : Comisión de Política Regional
16.01.1997 / 17.07.1997 : Comisión de Relaciones Económicas Exteriores
17.07.1997 / 19.07.1999 : Comisión de Libertades Públicas y Asuntos Interiores