Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
A su servicio
EPTV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
jpg Gorka KNÖRR BORRÀS
Grupo de los Verdes/Alianza Libre Europea
Miembro
es   España    20.07.1999 / 07.06.2001 : Eusko Alkartasuna
 
Nacido el 2 de febrero de 1950, Tarragona (Cataluña)  

Miembro
20.07.1999 / 07.06.2001 : Grupo de los Verdes/Alianza Libre Europea
21.07.1999 / 07.06.2001 : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios
28.09.1999 / 07.06.2001 : Delegación para las Relaciones con los Países de la América Central y México

Suplente
22.07.1999 / 07.06.2001 : Comisión de Asuntos Exteriores, Derechos Humanos, Seguridad Común y Política de Defensa