Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Robert Ernest KRIEPS
Groupe socialiste
Vice-président
lu   Luxembourg    25.07.1989 / 01.08.1990 : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois
 
Né le 16 octobre 1922, Dalheim  

Vice-président
25.07.1989 / 01.08.1990 : Groupe socialiste
26.07.1989 / 01.08.1990 : Délégation pour les relations avec la Suisse
26.07.1989 / 01.08.1990 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, des médias et des sports

Membre suppléant
26.07.1989 / 01.08.1990 : Commission juridique et des droits des citoyens