Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Louis EYRAUD
Groupe socialiste
Membre
fr   France    15.09.1981 / 23.07.1984 : Parti socialiste
fr   France    24.07.1984 / 24.07.1989 : Parti socialiste
 
Né le 18 mai 1922, Lyon  

Vice-président
26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural

Membre
15.09.1981 / 23.07.1984 : Groupe socialiste
18.09.1981 / 23.07.1984 : Commission de l'agriculture
11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
24.07.1984 / 24.07.1989 : Groupe socialiste
12.02.1985 / 09.03.1986 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
10.03.1986 / 20.01.1987 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
21.01.1987 / 13.03.1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
14.03.1989 / 24.07.1989 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre suppléant
26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission des budgets
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission politique