Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Rudi ARNDT
Groupe socialiste
Président
de   Allemagne    17.07.1979 / 23.07.1984 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands
de   Allemagne    24.07.1984 / 24.07.1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands
 
Né le 1 mars 1927, Wiesbaden  

Président
24.07.1984 / 24.07.1989 : Groupe socialiste

Vice-président
10.12.1979 / 23.07.1984 : Groupe socialiste

Membre
17.07.1979 / 09.12.1979 : Groupe socialiste
20.07.1979 / 23.07.1984 : Commission des budgets
11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission des budgets
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission des budgets

Membre suppléant
12.09.1984 / 20.01.1987 : Commission du contrôle budgétaire
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission du contrôle budgétaire