Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
EP TV
Archives
Commissions
Délégations

Elections 2014Elections 2014
Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Werner AMBERG
Groupe socialiste
Membre
de   Allemagne    13.02.1987 / 24.07.1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands
 
Né le 18 avril 1929, Wallendorf (Thüringen)  

Membre
13.02.1987 / 24.07.1989 : Groupe socialiste
13.03.1987 / 24.07.1989 : Commission des pétitions
13.03.1987 / 24.07.1989 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire

Membre suppléant
13.03.1987 / 24.07.1989 : Commission des affaires sociales et de l'emploi