Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Janine CAYET
Groupe libéral, démocratique et réformateur
Membre
fr   France    18.06.1993 / 18.07.1994 : Union pour la démocratie française
 
Née le 24 mai 1943, Nîmes  

Membre
18.06.1993 / 18.07.1994 : Groupe libéral, démocratique et réformateur
25.06.1993 / 18.07.1994 : Commission du développement et de la coopération
25.06.1993 / 16.09.1993 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
17.09.1993 / 18.07.1994 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)