Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
EP TV
Archives
Commissions
Délégations

Elections 2014Elections 2014
Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg László A. NAGY
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens
Membre
sk   Slovaquie    01.05.2004 / 19.07.2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja
 
Né le 10 août 1948, Bodiná  

Membre
01.05.2004 / 19.07.2004 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens
03.05.2004 / 19.07.2004 : Commission des libertés et des droits des citoyens, de la justice et des affaires intérieures