Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Anders SAMUELSEN
Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
Membre du bureau
dk   Danemark    20.07.2004 / 26.11.2007 : Det Radikale Venstre
 
Né le 1 août 1967, Horsens  

Membre
20.07.2004 / 26.11.2007 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission des budgets
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec l'Iran
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission des budgets
31.01.2007 / 26.11.2007 : Commission des budgets
14.03.2007 / 26.11.2007 : Délégation pour les relations avec l'Iran

Membre suppléant
30.07.2004 / 14.01.2007 : Commission des affaires étrangères
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission des affaires étrangères
31.01.2007 / 26.11.2007 : Commission des affaires étrangères
14.03.2007 / 26.11.2007 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
14.03.2007 / 26.11.2007 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale
10.05.2007 / 26.11.2007 : Commission temporaire sur le changement climatique

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature
Question(s) posée(s) [Voir]
Proposition(s) de résolution [Voir]
Rapport(s) [Voir]
Avis [Voir]
Intervention(s) en séance plénière [Voir]