Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
EP TV
Archives
Commissions
Délégations

Elections 2014Elections 2014
Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Margrete AUKEN
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
Membre
dk   Danemark    20.07.2004 / 13.07.2009 : Socialistisk Folkeparti
dk   Danemark    14.07.2009 / 30.06.2014 : Socialistisk Folkeparti
dk   Danemark    01.07.2014 ... : Socialistisk Folkeparti
 
Née le 6 janvier 1945, Århus  

Vice-présidente
23.06.2010 / 30.06.2014 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien

Membre
20.07.2004 / 13.07.2009 : Groupe des Verts/Alliance libre européenne
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission des transports et du tourisme
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
26.01.2005 / 14.01.2007 : Commission du développement
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission du développement
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission des transports et du tourisme
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission des pétitions
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission du développement
14.03.2007 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
14.07.2009 / 30.06.2014 : Groupe des Verts/Alliance libre européenne
16.07.2009 / 13.06.2010 : Commission des transports et du tourisme
16.07.2009 / 18.01.2012 : Commission des pétitions
16.09.2009 / 22.06.2010 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
19.01.2012 / 30.06.2014 : Commission des pétitions
01.07.2014 / ... : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
01.07.2014 / ... : Groupe des Verts/Alliance libre européenne
01.07.2014 / ... : Commission des pétitions
14.07.2014 / ... : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
14.07.2014 / ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée

Membre suppléante
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec Israël
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission des transports et du tourisme
14.03.2007 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec Israël
16.07.2009 / 18.01.2012 : Commission de l'agriculture et du développement rural
16.09.2009 / 30.06.2014 : Délégation à l'Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée
03.06.2010 / 18.01.2012 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
19.01.2012 / 30.06.2014 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
19.01.2012 / 30.06.2014 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Activités parlementaires en plénière pour la 6ème législature
Question(s) posée(s) [Voir]
Proposition(s) de résolution [Voir]
Rapport(s) [Voir]
Avis [Voir]
Intervention(s) en séance plénière [Voir]
Déclarations écrites [Voir]

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature
Question(s) posée(s) [Voir]
Proposition(s) de résolution [Voir]
Rapport(s) [Voir]
Avis [Voir]
Intervention(s) en séance plénière [Voir]