Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Lydia SCHENARDI
Non-inscrits
Membre
fr   France    20.07.2004 / 13.07.2009 : Front national
 
Née le 27 juin 1952, Montreuil s/Bois  

Membre
20.07.2004 / 14.01.2007 : Non-inscrits
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission des droits de la femme et de l'égalité des genres
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
15.09.2004 / 13.03.2007 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe (y compris la Libye)
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission des droits de la femme et de l'égalité des genres
15.01.2007 / 30.01.2007 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
15.01.2007 / 13.11.2007 : Groupe Identité, Tradition, Souveraineté
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission des droits de la femme et de l'égalité des genres
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
14.03.2007 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe (y compris la Libye)
14.11.2007 / 13.07.2009 : Non-inscrits

Membre suppléante
21.07.2004 / 14.01.2007 : Commission de l'agriculture et du développement rural
31.01.2007 / 13.07.2009 : Commission de l'agriculture et du développement rural
15.03.2007 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec l'Inde

Activités parlementaires en plénière pour la 5ème législature
Question(s) posée(s) [Voir]
Proposition(s) de résolution [Voir]
Intervention(s) en séance plénière [Voir]
Déclarations écrites [Voir]