Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Isabelle CAULLERY
Groupe Union pour l'Europe des nations
Membre
fr   France    20.07.1999 / 19.07.2004 : Rassemblement pour la France
 
Née le 17 août 1955, Bordeaux  

Vice-présidente
07.02.2002 / 19.07.2004 : Délégation aux commissions parlementaires de coopération UE-Ukraine et UE-Moldavie et délégation pour les relations avec la Biélorussie

Trésorière
20.07.1999 / 20.09.2000 : Groupe Union pour l'Europe des nations

Membre
21.07.1999 / 03.10.1999 : Commission du développement et de la coopération
30.09.1999 / 14.01.2002 : Délégations aux commissions parlementaires de coopération et délégations pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
04.10.1999 / 12.03.2000 : Commission économique et monétaire
13.03.2000 / 14.01.2002 : Commission du contrôle budgétaire
21.09.2000 / 19.07.2004 : Groupe Union pour l'Europe des nations
17.01.2002 / 19.07.2004 : Commission du développement et de la coopération

Membre suppléante
21.07.1999 / 04.10.1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation, des médias et des sports
04.10.1999 / 28.02.2000 : Commission du développement et de la coopération
13.03.2000 / 14.01.2002 : Commission économique et monétaire
17.01.2002 / 19.07.2004 : Commission juridique et du marché intérieur