Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Chantal CAUQUIL
Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
Membre
fr   France    20.07.1999 / 19.07.2004 : Lutte ouvrière
 
Née le 3 juillet 1949, Montauban  

Membre
20.07.1999 / 19.07.2004 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
21.07.1999 / 14.01.2002 : Commission des budgets
29.09.1999 / 14.01.2002 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
17.01.2002 / 19.07.2004 : Commission des budgets

Membre suppléante
21.07.1999 / 14.01.2002 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
17.01.2002 / 23.04.2003 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
24.04.2003 / 19.07.2004 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme