Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
jpg Pietro-Paolo MENNEA
Non-inscrits
Membre
it   Italie    20.07.1999 / 19.07.2004 : I Democratici
 
Né le 28 juin 1952, Barletta  

Vice-président
22.07.1999 / 14.01.2002 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les États du Golfe

Membre
20.07.1999 / 03.02.2002 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs
21.07.1999 / 14.01.2002 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation, des médias et des sports
17.01.2002 / 19.07.2004 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation, des médias et des sports
04.02.2002 / 07.07.2003 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) et Démocrates européens
07.03.2002 / 19.07.2004 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Europe du Sud-Est
08.07.2003 / 19.07.2004 : Non-inscrits

Membre suppléant
21.07.1999 / 14.01.2002 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la politique des consommateurs
29.09.1999 / 14.01.2002 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Malte
17.01.2002 / 03.02.2002 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la politique des consommateurs
01.03.2002 / 07.07.2003 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la politique des consommateurs