Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Michel JUNOT
Groupe des démocrates européens de progrès
Membre du bureau
fr   France    19.06.1981 / 12.01.1983 : Défence des intérêts de la France en Europe
 
Né le 29 septembre 1916, Paris  

Membre
19.06.1981 / 10.11.1982 : Groupe des démocrates européens de progrès
01.09.1981 / 12.01.1983 : Commission des transports
09.03.1982 / 12.01.1983 : Commission institutionnelle
11.10.1982 / 12.01.1983 : Groupe des démocrates européens de progrès