Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Marc M.J.A. FISCHBACH
Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien)
Membre
lu   Luxembourg    19.07.1979 / 23.07.1984 : Parti chrétien social
 
Né le 22 février 1946, Luxembourg  

Vice-président
20.07.1979 / 20.01.1982 : Commission du règlement et des pétitions
11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek

Membre
19.07.1979 / 23.07.1984 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien)
20.07.1979 / 23.07.1984 : Commission juridique