Attualità
Prima pagina
Servizio Stampa
Archivi stampa
Deputati
Presentazione
Elenco
Archivi
Tutto sul Parlamento
Presentazione
Dettagli
Archivi
Plenaria
In breve
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Archivi
Commissioni
Delegazioni
Al vostro servizio
EPTV
Archivi
Commissioni
Delegazioni

Documenti della PlenariaDocumenti della Plenaria
Video dei dibattiti in plenariaVideo dei dibattiti in plenaria
Il PresidenteIl Presidente
Segretariato generaleSegretariato generale
Prossimamente alle commissioniProssimamente alle commissioni
Think TankThink Tank

Dati personali
 
  Carlo Alberto GRAZIANI
Gruppo comunista e apparentanti
Membro
it   Italia    20.06.1986 / 24.07.1989 : Partito comunista italiano
 
nato il 29 marzo 1943, Roma  

Membro
20.06.1986 / 24.07.1989 : Gruppo comunista e apparentanti
09.07.1986 / 20.01.1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commissione per le petizioni
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
21.01.1987 / 26.10.1987 : Delegazione per le relazioni con Svezia, Finlandia, Islanda e il Consiglio nordico
26.10.1987 / 13.03.1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud
14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud

Membro sostituto
21.01.1987 / 24.07.1989 : Commissione per gli affari istituzionali