Attualità
Prima pagina
Servizio Stampa
Archivi stampa
Tutto sul Parlamento
Presentazione
Dettagli
Archivi
Deputati
Presentazione
Elenco
Archivi
Plenaria
In breve
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Archivi
Commissioni
Delegazioni
EP TV
Archivi
Commissioni
Delegazioni

Elezioni 2014Elezioni 2014
Documenti della PlenariaDocumenti della Plenaria
Video dei dibattiti in plenariaVideo dei dibattiti in plenaria
Il PresidenteIl Presidente
Segretariato generaleSegretariato generale
Prossimamente alle commissioniProssimamente alle commissioni
Think TankThink Tank

Dati personali
 
  Pedro ARGÜELLES SALAVERRIA
Gruppo democratico europeo
Membro
es   Spagna    06.07.1987 / 24.07.1989 : Alianza Popular (AP)
 
nato il 10 febbraio 1950, Madrid  

Membro
06.07.1987 / 24.07.1989 : Gruppo democratico europeo
14.10.1987 / 24.07.1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
13.03.1989 / 24.07.1989 : Delegazione per le relazioni con l'Unione delle Repubbliche Socialiste Sovietiche

Membro sostituto
14.10.1987 / 20.04.1989 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori