Actualidade
Em destaque
Serviço de Imprensa
Arquivos da imprensa
Sobre o Parlamento
Apresentação
Em detalhe
Arquivos
Deputados
Apresentação
Directório
Arquivos
Plenário
Introdução
Plenário
Comissões
Delegações
Arquivos
Comissões
Delegações
EP TV
Arquivos
Comissões
Delegações

Eleições 2014Eleições 2014
Documentos da sessão plenáriaRSSDocumentos da sessão plenáriaRSS
Vídeos dos debates em plenárioVídeos dos debates em plenário
O PresidenteO Presidente
Secretário-GeralSecretário-Geral
Proximamente nas comissõesProximamente nas comissões
Think TankThink Tank

Ficha pessoal
 
jpg Uma AALTONEN
Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
Membro
fi   Finlândia    07.04.2003 / 19.07.2004 : Vihreät
 
Nascida em 28 de Agosto de 1940, Vihti  

Membro
07.04.2003 / 19.07.2004 : Grupo dos Verdes/Aliança Livre Europeia
08.04.2003 / 19.07.2004 : Comissão dos Direitos da Mulher e da Igualdade de Oportunidades
08.04.2003 / 19.07.2004 : Comissão dos Assuntos Jurídicos e do Mercado Interno
10.04.2003 / 30.04.2004 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista UE-Estónia

Membro suplente
08.04.2003 / 19.07.2004 : Comissão das Petições