Actualidade
Em destaque
Serviço de Imprensa
Arquivos da imprensa
Sobre o Parlamento
Apresentação
Em detalhe
Arquivos
Deputados
Apresentação
Directório
Arquivos
Plenário
Introdução
Plenário
Comissões
Delegações
Arquivos
Comissões
Delegações
EP TV
Arquivos
Comissões
Delegações

Eleições 2014Eleições 2014
Documentos da sessão plenáriaRSSDocumentos da sessão plenáriaRSS
Vídeos dos debates em plenárioVídeos dos debates em plenário
O PresidenteO Presidente
Secretário-GeralSecretário-Geral
Proximamente nas comissõesProximamente nas comissões
Think TankThink Tank

Ficha pessoal
 
  Gaetano ARFE'
Grupo Socialista
Membro
it   Itália    17.07.1979 / 23.07.1984 : Partito socialista italiano
 
Nascido em 12 de Novembro de 1925, Somma Vesuviana (Napoli)  

Membro
17.07.1979 / 23.07.1984 : Grupo Socialista
19.07.1979 / 23.07.1984 : Comissão para a Juventude, a Cultura, a Educação, a Informação e os Desportos
11.04.1983 / 23.07.1984 : Delegação à Comissão Parlamentar Mista Parlamento Europeu/Assembleia da República de Portugal