Attualità
Prima pagina
Servizio Stampa
Archivi stampa
Tutto sul Parlamento
Presentazione
Dettagli
Archivi
Deputati
Presentazione
Elenco
Archivi
Plenaria
In breve
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Archivi
Commissioni
Delegazioni
EP TV
Archivi
Commissioni
Delegazioni

Elezioni 2014Elezioni 2014
Documenti della PlenariaDocumenti della Plenaria
Video dei dibattiti in plenariaVideo dei dibattiti in plenaria
Il PresidenteIl Presidente
Segretariato generaleSegretariato generale
Prossimamente alle commissioniProssimamente alle commissioni
Think TankThink Tank

Dati personali
 
  Dimitrios EVRIGENIS
Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano)
Membro
gr   Grecia    24.07.1984 / 27.01.1986 : Nea Dimokratia
 
nato il 10 settembre 1925,  

Vicepresidente
26.07.1984 / 27.01.1986 : Commissione giuridica e dei diritti deicittadini

Membro
24.07.1984 / 27.01.1986 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano)
26.07.1984 / 27.01.1986 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto
26.07.1984 / 27.01.1986 : Commissione per le relazioni economiche esterne