Aktuelles
Schlagzeilen
Pressedienst
Pressearchiv
Das Parlament
Präsentation
Im Einzelnen
Archive
Abgeordnete
Präsentation
Verzeichnis
Archive
Plenartagung
Auf einen Blick
Plenartagung
Ausschüsse
Delegationen
Archive
Ausschüsse
Delegationen
EP TV
Archive
Ausschüsse
Delegationen

Wahlen 2014Wahlen 2014
Dokumente des PlenumsDokumente des Plenums
Videos der PlenardebatteVideos der Plenardebatte
PräsidentPräsident
Der GeneralsekretärDer Generalsekretär
Demnächst in den AusschüssenDemnächst in den Ausschüssen
Think TankThink Tank

Persönliche Daten
 
  Bernard ANTONY
Fraktionslos
Mitglied
fr   Frankreich    24.07.1984 / 24.07.1989 : Front national
fr   Frankreich    25.07.1989 / 18.07.1994 : Front national
fr   Frankreich    19.07.1994 / 19.07.1999 : Front national
 
geboren am 28. November 1944, Tarbes  

Mitglied
24.07.1984 / 24.07.1989 : Fraktion der Europäischen Rechten
26.07.1984 / 14.11.1984 : Haushaltsausschuß
15.11.1984 / 18.04.1986 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
11.02.1985 / 09.03.1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
10.03.1986 / 20.01.1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern
18.04.1986 / 20.01.1987 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen
21.01.1987 / 13.03.1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern (Ägypten, Jordanien, Libanon, Syrien)
14.03.1989 / 24.07.1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern (Ägypten, Jordanien, Libanon, Syrien)
25.07.1989 / 12.05.1991 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten
26.07.1989 / 14.01.1992 : Ausschuß für Regionalpolitik und Raumordnung
26.07.1989 / 14.01.1992 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
13.05.1991 / 18.07.1994 : Technische Fraktion der Europäischen Rechten
15.01.1992 / 18.07.1994 : Ausschuß für Regionalpolitik, Raumordnung und Beziehungen zu den regionalen und lokalen Körperschaften
28.01.1992 / 18.07.1994 : Unterausschuß Menschenrechte
31.01.1992 / 10.02.1993 : Delegation für die Beziehungen zu Polen
11.02.1993 / 31.01.1994 : Delegation für die Beziehungen zu Polen
01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
19.07.1994 / 19.07.1999 : Fraktionslos
21.07.1994 / 20.09.1995 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AK
21.07.1994 / 15.01.1997 : Ausschuß für Entwicklung und Zusammenarbeit
17.11.1994 / 11.07.1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei
12.07.1995 / 15.01.1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei
21.09.1995 / 15.01.1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
16.01.1997 / 19.07.1999 : Ausschuß für Entwicklung und Zusammenarbeit
16.01.1997 / 01.10.1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
02.10.1997 / 19.07.1999 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-EU)

Stellvertreter
24.09.1984 / 20.01.1987 : Ausschuß für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
17.10.1984 / 14.11.1984 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
16.04.1986 / 20.01.1987 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
16.04.1986 / 20.01.1987 : Ausschuß für Entwicklung und Zusammenarbeit
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
21.01.1987 / 24.07.1989 : Ausschuß für Entwicklung und Zusammenarbeit
12.09.1989 / 14.01.1992 : Petitionsausschuß
12.09.1989 / 14.01.1992 : Politischer Ausschuß
16.04.1991 / 14.01.1992 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
15.01.1992 / 18.07.1994 : Ausschuß für auswärtige Angelegenheiten und Sicherheit
15.01.1992 / 31.01.1992 : Delegation für die Beziehungen zu Polen
15.01.1992 / 10.02.1993 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
28.01.1992 / 18.07.1994 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
11.02.1993 / 31.01.1994 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
21.07.1994 / 15.01.1997 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
16.01.1997 / 19.07.1999 : Unterausschuß Menschenrechte
16.01.1997 / 19.07.1999 : Ausschuß für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
16.01.1997 / 19.07.1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung