Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Armelle GUINEBERTIÈRE
Groupe Union pour l'Europe
Membre
fr   France    19.07.1994 / 19.07.1999 : Rassemblement pour la République
 
Née le 27 juillet 1944, Carquefou  

Membre
19.07.1994 / 04.07.1995 : Groupe du rassemblement des démocrates européens
21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
21.07.1994 / 19.07.1995 : Commission temporaire pour l'emploi
17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec le Japon
05.07.1995 / 19.07.1999 : Groupe Union pour l'Europe
12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec le Japon
11.10.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique
24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique

Membre suppléante
21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural
14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien