Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Jup WEBER
Groupe de l'Alliance radicale européenne
Membre du bureau
lu   Luxembourg    19.07.1994 / 19.07.1999 : Les Verts
 
Né le 15 juin 1950, Luxembourg  

Membre
19.07.1994 / 10.10.1995 : Groupe des Verts au Parlement européen
21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec le Canada
12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec le Canada
11.10.1995 / 18.01.1997 : Groupe de l'Alliance radicale européenne
16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec le Canada
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
19.01.1997 / 19.07.1999 : Groupe de l'Alliance radicale européenne
14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec le Canada
24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec le Canada

Membre suppléant
21.07.1994 / 26.10.1995 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural