Actualité
A la Une
Service de Presse
Archives de la Presse
Députés
Présentation
Annuaire
Archives
À propos du Parlement
Présentation
En détail
Archives
Plénière
En bref
Plénière
Commissions
Délégations
Archives
Commissions
Délégations
À votre service
EPTV
Archives
Commissions
Délégations

Documents de la plénièreDocuments de la plénière
Vidéos des débats en plénièreVidéos des débats en plénière
Le PrésidentLe Président
Le Secrétaire généralLe Secrétaire général
A venir dans les commissionsA venir dans les commissions
Think TankThink Tank

Fiche personnelle
 
  Karl HABSBURG-LOTHRINGEN
Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien)
Membre
at   Autriche    11.11.1996 / 19.07.1999 : Österreichische Volkspartei
 
Né le 11 janvier 1961, Starnberg  

Membre
11.11.1996 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien)
14.11.1996 / 15.01.1997 : Commission des relations économiques extérieures
14.11.1996 / 15.01.1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie
14.11.1996 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission des relations économiques extérieures
14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est

Membre suppléant
14.11.1996 / 15.01.1997 : Commission de la politique régionale
16.01.1997 / 19.07.1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Bulgarie
16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission juridique et des droits des citoyens